Как разделить алименты между двумя детьми при различных суммах взыскания

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать если у мужа есть ребенок от первого брака, у нас сейчас появился ребёнок, я подала на его на алименты нам суд вынес решения, что я получаю 1.4, а первый ребенок 1.6 как нам разделит алименты поровну.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Согласно ч.1. ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В указанном случае, либо заключить соглашение, либо обращаться в суд.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.