Как разделить алименты между двумя детьми при различных суммах взыскания

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать если у мужа есть ребенок от первого брака, у нас сейчас появился ребёнок, я подала на его на алименты нам суд вынес решения, что я получаю 1.4, а первый ребенок 1.6 как нам разделит алименты поровну.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Согласно ч.1. ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В указанном случае, либо заключить соглашение, либо обращаться в суд.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак, в браке совместный ребенок, у мужа есть ребенок от первого брака, я подала на алименты, та тоже подала, итог...1/4 и мне и ей. Сейчас подали на уменьшение, суд 2 февраля. Как нам с мужем себя вести в суде? И может ли суд принять решение не уменьшать до 1/6?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает алименты, недавно у нас появился общий ребенок, собираем документы на понижение процента по алиментам. Оказалось, что утеряно решение суда о взыскании по алиментам. Суд проходил в другом городе, на суде муж не присутствовал, как можно получить копию решения суда.

Подскадите у мужа от первого брака ребенок он платит алименты, у нас в браке родился тоже ребёнок, могу ли я подать на алименты и разделить поровну?

Подала на развод без раздела имущества, есть ребёнок от брака 3 года, платит алименты меньше 3 тыс, могу ли в суде поменять решение чтоб разделить машину поровну если вкладывали деньги поровну?

Статус многодетной семьи. У мужа есть ребенок от первого брака. Каждый месяц платил алименты 4000 сейчас подала жена на алименты суд вынес постановление 1/4 выплачивать. Но у нас есть общий ребенок. Как нам поступить? Он официально не работает.

Мой муж выплачивает алименты дочере от первого брака. Когда у нас появился совместный ребенок я тоже подала на алименты. Суд вынес решение мне выплачивать 1/4 часть, а ей 1/6 часть. Сейчас у нас трое совместых детей, скажите пожалуйста если я подам на алименты, могут ли ей еще меньше 1/6 ч. выплачивать?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Скоро у него появится второй ребенок. Как мне подать на алименты на мужа, чтобы он платил поровну на обоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты 25%, сейчас в нашем семье появился малыш. Я подала на алименты, присудили 25%, то есть муж платит 50% алиментов. Как можно снизить алименты на первого ребёнка?

Я нахожусь замуж у моего мужа есть ребёнок от первого брака я подала на алименты мне присудили меньшию часть то есть 1/6 а на первого ребёнка получают 1/4 имеет ли право мой муж уровнять части по ровну на двоих детей?

Я получаю алименты на ребенка. Бывший муж женился, сейчас у него в браке другой ребенок., его жена подала на алименты, брак не расторгнут, живут в месте. Хотя на суде его жена сказала обратное, что они не живут.. Решение суд вынес такое, мне 1/4,а ей 1/6 платить. Бывший муж подал на разделение между нами по равну. Я на суде по разделению алиментов не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение