В 55 лет ушла на пенсию но продолжала работать еще 10 лет но при расчете пенсионного стажа эти года не учли правильно ли это.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Не правильно. Подробней об этом почитайте здесь:

pensiapro.ru

Здравствуйте. Получите выписку из лицевого счета в ПФР, ее также можете заказать на сайте госуслуг. Если вы не увидели там зачтенными эти годы стажа, при условии что теперь вы неработающий пенсионер, то на основании выписки обратитесь за разъяснениями в ПФР, напишите заявление о разъяснении вам данной ситуации и получите письменный ответ от ПФР. Возможно вы не увидели эти годы.