Как решить проблему с платежами за уборку в подъезде при ограничении движения инвалида?

• г. Брянск

Как быть? Я инвалид, ни куда не выхожу, мне присылают счёт за свет в подъезде и за уборку, вернее не уборку в подъезде. Убирается подъезд редко, пока жалобу не напишешь, я хожу с тростью, ко мне часто ходит врач на дом. и когда я открываю дверь, то всё на лицо-грязь, пыль, грязные стены, окна. Позвонила в ЖКХ-пересчитаем за сентябрь, октябрь 2019. с департамента ЖКХ присылают фишку-надо акт, а потом пересчитаем. Так куда я пойду акт составлять, я из дома не выхожу? Читала где-то у ваших юристов на сайте, т.к.я являюсь подписчиком, что можно за что-то не платить. А вот за что-сейчас не помню. Как быть в таких случаях?

Ответы на вопрос (8):

Предъявите письменно претензию УК, далее в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Акт действительно нужен по Постановлению 491, но Вы можете его составить с участием соседей.

Соседи как выяснилось не хотят портить репутацию с ЖКХ.

Если суд их вызовет в качестве свидетелей, им придется сказать правду.

А должна я платить за свет в подъезде, уборку в подъезде, вернее её отсутствие? Я ни куда не хожу.

Если нет договора, можете не платить.

А какой договор должен быть на руках, кто его выдаёт.после смерти родителей у меня нет на руках ничего, кроме документов на квартиру.

Сомневаюсь, что все такие честные в ЖКХ.