Надувные требования - как вернуть деньги после мошенничества юридической конторы?

• г. Москва

Пришёл в юридическую контору правильно составить претензию для направления в банк, который мне не доплатил 400 рублей по депозитным процентам, меня убедили ехать тут же в банк и закрыть счёт,со мной была представитель этой юридической конторы. Тут же составили договор и оплату юридических услуг в размере 80 тысяч рублей, потом убедили меня в том, что я должен так же уплатить возможные судебные издержки в размере 250 тысяч рублей, потом в процессе работы стали убеждать меня в оплате ещё 170 тысяч рублей. Я полагаю, что это мошейничество и закрыл договор с этой юридической конторой. Могу ли я вернуть свои деньги по статье 159?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченных средств.

Здравствуйте.

Какую сумму перевели? Есть письменный договор ст.420 ГК РФ.

Заявление в полицию, другого выхода нет. Никто денег не отдаст просто так

Да и Ваш вопрос похож на фейк..

Вовсе не факт, что у Вас получится это сделать.

Можно обратиться с заявлением в ОВД, можно подать иск в суд, одно другое, в принципе, не исключает.

Если в отношении компании будет возбуждено уголовное дело, то сможете предъявить гражданский иск или обращайтесь в гражданском порядке.

Сергей, в Вашем случае эффективно действовать в двух направлениях: заявление в отдел полиции и иск в районный суд по адресу конторы.

Потом все равно будете подавать гражданский иск о взыскании через суд. Главное чтобы у Вас были письменные доказательства по делу. Успехов.