Судебные приставы описали и изъяли вещи дома, несмотря на вычеты с зарплатного счета - возможное уголовное преследование?

• г. Кемерово

Судебные приставы описали и изъяли вещи дома несмотря на то что, у меня с зарплатного счета высчитывали по исполнительному производству.

Был подан иск в суд который признал незаконным изъятие вещей зимняя меховая шапка, мясорубка, бензопила и многое другое. Приставы подавали апелляцию но областной суд оставил без изменений решение первого суда.

Вопрос: Можно ли привлечь приставов к уголовной ответственности за не законые действия?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Да, можете. В настоящем случае действия сотрудников можно квалифицировать по ч. 2 ст. 315 УК РФ.