Как оспорить решение суда о выплате алиментов без моего участия и при отсутствии извещения о проведении экспертизы ДНК?

• г. Тверь

На меня подали на алименты, так же назначили экспертизу ДНК на которой я не присутствовал так как не получал извещения.

Далее через некоторое время мне присудили платить алименты. Можно ли оспорить решение суда и как это делать?

Плюс по документам В ЗАГСе я доже еще не являюсь отцом но задолжность по алиментам есть. Как оспорить приговор?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на решение суда, основания есть. Главное соблюсти процессуальные сроки.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок, не расписан с матерью. Есть решение суда, по которому я являюсь отцом и обязан платить алименты. Есть еще одно решение суда по которому я проводил экспертизу днк и по ней я тоже являюсь отцом. Алименты плачу. После первого суда суд обязал мать внести меня в графу отец, она этого не сделала. На втором заседании, когда уже была экспертиза, судья удивилась, что она не внесла. Опять обязала внести. Ходил с решением суда в загс, просил внести запись о том, что я отец, а не прочерк, загс отказал, сказал только мать имеет на это право. Завтра вновь иду в загс со второмым решением суда, если мать не внесла меня как отца и в загсе оять откажут записывать как отца, что мне делать? Куда обращаться? Что писать?

Была проведена экспертиза ДНК по установлению отцовства по решению суда - тест положительный т.е. я являюсь отцом. Но у меня есть сомнения - вопрос - как я могу оспорить экспертизу. Что нужно для того что бы суд назначил независимую повторную экспертизу.

Добрый день. Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства, по некоторым причинам на суде не смогла присутствовать, а также когда назначили экспертизу днк тоже не смогла присутствовать, потому что было назначено на тот день, когда у ребёнка был день рождения, мы уезжали в другой город, плюс на саму экспертизу нужно было решение суда в оригинале, которое соответственно я не получала. В итоге бывший муж выиграл суд и в силу того, что на суде я не была и экспертиза не проводилась. После всего этого, когда уже решение суда вступило в силу я получила документы из суда, что его признали, что он не является отцом ребенка. Через некоторое время, когда я, находясь в отпуске, по месту работы пришло письмо, в котором указано, что бм подал на меня в суд, чтобы его освободили от уплаты алиментов, так как он не является отцом ребенка. Скажите пожалуйста, действительно ли он имеет право больше не платить алименты? И как мне поступить в этой ситуации?

Была проведена экспертиза ДНК на отцовство по результатам которой я не являюсь отцом. С решением не согласен, была проведена еще одна экспертиза (вне суда) ,по результатам которой я на 99.9% являюсь отцом. Суд мое ходатайство о назначении повторной экспертизы отклонил. Лабораторную экспертизу во внимание не приняли. Есть ли у меня шансы, что апелляционный суд назначит повторную экспертизу и удовлетворит мое ходатайство?

Я не встречался с девушкой, был случайный секс, спустя 2 года она подала на меня в суд о признании отцовства, назначили судебный процесс. По решении суда без проведения экпертизы ДНК меня признали отцом ребенка, к тому же я отсутствовал при вынесении решения суда. Как мне оспорить решение суда?

Вопрос по алиментам. Можно ли оспорить иск на алименты в суде, если истец НЕ является биологическим отцом ребёнка, а ответчица подала иск на алименты непосредственно на истца.

Изначально истец подал документы на развод и на раздел имущества, но ответчица подала встречный иск в суд на алименты. Можно ли обжаловать данный иск? Имеет ли юридическое право ответчица истребовать алименты? Как данный факт повлияет на решение суда? Этот факт судье озвучен не был. Меня интересуют последствия. Должен ли судья быть оповещен заранее, или этот иск обжалованию уже не подлежит? Стоит ли делать ДНК-экспертизу, повлияет ли это на Решение суда? Это очень важно! СУД ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ! Помогите, пожалуйста, что делать? Заранее, большое спасибо!

Банк подал в суд по невыплате кредита, суд присудил выплатить 360000 руб. хотя моя задолженность 245000 руб. это банк насчитал какие-то проценты, как отменить решение суда? На суде я не присутствовал не получал даже повестку в суд. И скажите пожалуйста как их с меня могут удержать если я получаю з/плату 20000 плюс выплачиваю алименты 33% на двоих детей плюс жена нигде не работает, то есть оплата коммунальных услуг тоже на мне, и к тому же у меня есть еще кредиты? Помогите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девуша (истец) подала на меня в районный суд на установление отцовства и взымание алиментов. Суд направил на экспертизу ДНК с условием, что истец будет оплачивать результаты экспертизы. По результатам экспертизы я являюсь отцом её ребёнка. Суд вынес решение о признании меня отцом и взымании с меня алиментов. Квитанцию об оплате проведения экспертизы истец предоставить не может. С организации, в которой проводилась экспертиза на запрос суда пришёл ответ, что оплата не проводилась и прописано (в этом же документе), что экспертиза ДНК проводится только после её полной оплаты. Я на суде возразил о достоверности результатов экспертизы, т. к. оплата произведена не была, я отцом признан безосновательно и алименты присудили поспешно. Судья ответила, что решение суда менять не станет. Судились в Ленинском районном суде г. Новосибирска. Могу ли я обжаловать решение суда, куда обратиться и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение