Как защититься от обмана и возможного преследования в ситуации с покупкой автомобиля без оформления документов

• г. Ставрополь

Я купил машину дал 150 тысяч сразу 50 остался должен машину не оформил так как птс остался у него так как я не дал ему 50 тысяч якобы взалог потом пройдя время он пишет на меня заявления что я ему должен 250 тысяч написал заяву и теперь меня хотят посадить хотя мы не составили с ним договоры и так далее не чего не было не свидетелей не подписей и так далее ну менты хотят закрыть как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

К сожалению для Вас, в отсутствие письменных договоров Вам будет достаточно сложно доказать факт передачи денег. Вам нужно заручиться помощью адвокатов и искать свидетелей, которые бы смогли подтвердить Ваши показания в суде.