Как защититься от обмана и возможного преследования в ситуации с покупкой автомобиля без оформления документов

• г. Ставрополь

Я купил машину дал 150 тысяч сразу 50 остался должен машину не оформил так как птс остался у него так как я не дал ему 50 тысяч якобы взалог потом пройдя время он пишет на меня заявления что я ему должен 250 тысяч написал заяву и теперь меня хотят посадить хотя мы не составили с ним договоры и так далее не чего не было не свидетелей не подписей и так далее ну менты хотят закрыть как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

К сожалению для Вас, в отсутствие письменных договоров Вам будет достаточно сложно доказать факт передачи денег. Вам нужно заручиться помощью адвокатов и искать свидетелей, которые бы смогли подтвердить Ваши показания в суде.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый арендовал машину, два месяца не выходил на связь сказал ему что договор мы с тобой рассторгаем, написал заявление об угоне, он принес оригинал договора который у него остался, теперь мне хотят поставить 306 статью за то, что я дал ложные показания так как у него остался договор что делать?

У нас такая ситуация. Муж купил машину. Оформили документ купи-продажа. ПТС оригинал. Все в порядке. Через 2 месяца звонят из полиции и забирают машину. Говорят что первый хозяен написал жалобу якобы его обманули. Муж 4 хозяен. Оказывается, что у машины 2 ПТС. обе оригинальные. Просто первый хозяен дал заявку что потерял ПТС и дали новую. Хозяен говорит что он не дал заявку и подпись не его. Сейчас что нам делат? От кого требовать деньги?

У меня была машина и я ее решил продать, покупатель нашелся сразу, он мне отдает деньги, а я ему птс трансп средства, далее мы едем к нотариусу (он говорит, что там знакомая и все сделает быстро), она составила договор купли продажи, и что самое странное, она вписала в птс второго хозяина, т.е его, хотя в птс не имела права вписывать (2 го хозяина). У меня была это первая машина и я не знал как все это делается, хотя надо было сначало снять с учета, теперь все трансп. Налоги приходят ко мне. Что посоветуете? Заранее благодарю!

Мы купили машину был дубликат, а потом хозяин машины пришел с оригиналом птс и заявил об угоне, хотя машину переоформили на меня, как быть теперь.

Купил машину у человека. Она зарегистрирована на него. Я её не успел перерегестрировать так как автомобиль был на ремонте. Через год я выставил её на продажу. Приехал клиент попросил в рассрочку. Написали договор купли продажи, расписку, я отдал ему машину и копии документов, он съездил к старому владельцу машины и заключил с ним новый договор купли продажи. По нему он сделал новый ПТС и ездит доволен. В итоге я остался со старыми документами без машины и без денег. Что мне делать в данной ситуации, и есть ли шанс хотя бы вернуть машину?

Помогите разобраться как быть я купила машину в рассрочку на 6 месяцев по 10000 тр ежемесячно сделали договор купли продажи нам отдали только птс а тех паспорт у них остался мы все оплатили а хазяява отказываются снимать машину с учёта говорят что якобы мы деньги не отдали хатя мы отдали как быть и как оформить теперь машину на себя?

Я купила автомобиль ВАЗ 2109, у молодого человека по договору купли продажи но машина была не на нем, но у него был договор купли продажи с подписью хозяина, договор мы заполнили и он мне дал еще пару бланков с подписью хозяина машины якобы когда поеду ставить машину на учет вдруг сделаю какую нибудь ошибку при заполнении, ко всему этому он мне дал вторую ПТС на двигатель, т.к там стоял двигатель 1300 а поставили 1500 см, ну я без задней мысли на машину документы есть, на двигатель тоже, вроде все окей, я сделала страховку и пока не поставила на учет машину ездила спокойно, потом мне на работе дали служебную машину и я продала автомобиль также по договору купли продажи т.к бланк договора остался, а новый покупатель поехал ставить машину на учет, но т.к двигатель стоит большей мощности нужно было принести справку с ТЕХНАДЗОРА о замене двигателя, там объяснили что с 26 января 2015 года закон о замене агрегатов преостановлен и никаких справок они пока не дают, теперь покупатель написал на меня заявление в полицию о том что я якобы обманным путем продала ему машину и сказал что дополнительно подаст в суд. Что мне делать я незнаю ведь если бы я знала что такие проблемы с машиной будут я бы ни за что ее не покупала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели машину по расписке у знакомого. Часть суммы сразу ему отдали, а остальную часть по частям отдавали, при этом писалась расписка что деньги получил. ПТС и ксерокс паспорта он сразу отдал. Потом когда курс доллара прыгнул человек сказал что вы должны не 50 тысяч а уже 200 тысяч. Машину обратно забирать он не хотел, так как у него не было денег. Сейчас этот человек написал на нас заявление подделка подписи в ДКП и в ПТС. Машины уже нет. Сменился хозяин. Как быть?

Купила машину, прежний владелец машину не оформил в ГИБДД, ездил по договору купли продажи, я с ним тоже оформила договор купли продажи, поехала оформлять в ГИБДД, машина осмотр прошла, но документы у меня не приняли, ссылаются на то что в первом договоре от первого хозяина у меня не та сумма и не та дата составления договора, так как у них высвечивается этот договор, что мне делать, я этого хозяина не знаю и то у кого я покупала машину мне помочь не может, росписи в ПТС хозяина и первого и второго есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение