DolxmnX d.- долг по кап. ремонту - почему он не списывается после 6 лет и за что я должна платить?

• г. Осташков

Я не плачу за кап. ремонт вообще, как развалилась у нас УК, прошло 6 лет, мне всё шлют квитки об оплате, долг вырос до 25000 р. Почему мне не списали долг по истечении 3 х лет-первый раз, и 3 х лет-второй раз? В суд они на меня не подавали и не подают, с этой компанией у меня нет контракта, сметы и дом не внесён в программу кап. ремонта, почему я должна отдавать деньги не известно кому и за что? И вообще эта услуга добровольная, как я читала, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы собственник жилого помещения, то обязаны оплачивать взносы на кап. ремонт.

Долг "списывают", а вернее, применяют срок исковой давности только в судебном порядке и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.