Ветеран Великой Отечественной войны, 95 лет, потерявший слух, проживающий в Казани, Татарстан, имеет ли право на бесплатный слуховой аппарат?

• г. Казань

Ветеран Великой отечественной войны, инвалид войны 1924 г рождения (95 лет) потерял слух. Проживает в Казани, Татарстан. Имеет он право на бесплатный слуховой аппарат?

Ответы на вопрос (1):

Как у инвалида у него должна быть программа реабилитации и в ней прописан слуховой аппарат если он ему необходим и тогда он его получит бесплатно.