Использование денежных средств сотрудника детского сада на кураторство в институте образования - нарушение моих прав?

• г. Иркутск

Работаю в детском саду. Ежемесячно ас собирают деньги за кураторство сотруднику института образования. Нарушение ли это моих прав. Никаких документов на это я не подписывала.

Ответы на вопрос (2):

Да, нарушение, Анна. Вы не обязаны сдавать деньги в "добровольно-принудительном" порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да это поборы они не законны пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду поваром, могу ли я отказаться от питания в саду? Заведующая говорит что не имею права отказаться, я никаких документов по этому поводу не подписывала.

Работаю в детском саду помошником воспитателя (5 месяцев), учусь заочно в юридическом институте, (первое высшее образование). Заведующая дет-сада не предоставляет учебный отпуск, либо предоставляет ежегодный отпуск, ссылаясь на то,что юриспруденция не относится к дошкольному образованию.

Входит ли в педстаж работа педагогом доп. образования в детско - юношеском центре? И если я работала няней в детском саду, имея педагогическое образование?

Работаю преподавателем в колледже, пытаются навязать кураторство. Могу ли я отказаться? Насколько я понимаю, кураторством является добровольным?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Если человек имеет образование "журналистика", но не имеет педагогического образования, прошёл профпереподготовку по дошкольному образованию. Имеет ли право он работать в детском саду?

Я работаю в детском саду секретарем руководителя, могут ли меня перевести на должность воспитателя если у меня образование начальное профессиональное (портной), в данный момент обучаюсь на 5 курсе в институте дистанционного образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 68 лет, работаю заведующим в детском саду, имею правительственные награды, почетный работник Образования и т.д. В детском саду 13 групп, сад хороший. Мой детский сад присоединяют к маленькому д/с (6 групп) Заведующей будет из другого сада. Меня сокращают, потому что пенсионерка.) Законно ли это?

Я работаю в детском саду воспитателем, образование у меня педагогическое, специальность учитель-олигофренопедагог, слышала, что со следующего года все воспитатели, работающие в детском саду должны получить корочки дошкольного образования, так это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение