4 года лишения прав из-за дела, которое не вступило в законную силу - Как решить эту ситуацию?

• г. Ставрополь

4 года назад у меня было уголовное дело но когда у меня был суд о лишение прав мне Судья скозал что одно дело у тебя не в ступил в законную сило и уже как 4 года я лишён прав и потому делу что не вступило в законную силу тишина Тоже что делать по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если Вы после приговора сдали права в ГИБДД Вам необходимо сейчас обратиться с заявлением о их выдаче Вам, так как срок лишения у Вас вероятнее всего прошел. Напишите заявления и все будет более понятно. Если у Вас будут вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите а что делать с этим что уже как 4 года назад дело не в ступил в законную силу и по нему тишина.

Спросить
Пожаловаться

Задавала вопрос: в 2010 году была 14 мая была осуждена по статья 264 часть 1 на 1 год и 4 месяца с условным сроком отбывания 2 года. Срок лишения управления транспортным средством - 2 года. Приговор сама не обжаловала, его обжаловал прокурор и направил дело на пересмотр в Коллегию Судей. Повторное рассмотрение состоялось 23.06.2010. Приговор оставили без изменений. На пересмотр отправили только уголовное дело, дело лишении прав не пересматривали. Внимание, вопрос: когда кончается срок наказания и когда мне должны вернуть права?

Получила ответ: Срок начинает течь с момента вступления приговора в законную силу! Когда пригвовор ступил в законную силу, тогда отсчитываете назначенное наказание в виде лишения права управления ТС и идёте в ГИБДД за правами, предварительно посмотрите их в суде в уголовном деле, т.к. могут быть там, тогда выдать должны в суде.

Необходимо уточнение: у меня два дела, одно о лишении прав, другое уголовное. По лишению прав суд был 14 мая, а по уголовному делу была кассация прокурора и второе рассмотрение было 23 июня. С какого момента вести отсчет по лишению прав? В УСИНЕ мне сказали, что условное наказание уже закончилось, 15 мая, а права вернут после 23 июня. Это правильно?

Мой двоюродный брат отбывает наказание в СИЗО 1 год. Его дело находится у судьи, т.к. приговор не вступил в законную силу потому что был обжалован. Судья не дает разрешение мне на краткосрочное свидание с ним, говорит что не проходила по уголовному делу. В личное дело брат меня внес.

Был лишен водительских прав по двум разным статьям КоАП: по одной статье срок лишения 1,5 года, по другой - 1 год. Оба дела были рассмотрены судом в один день и, соответственно, постановления вступили в законную силу в один день 20.07.2012 г. Как в этом случае будут исчисляться срок лишения специального права: паралельно или они суммируются? На момент вступления в законную силу этих постановлений специального права лишен не был. Прошу в ответе дать ссылку на НПА. Спасибо.

Можно или нет предъявить в апелляционный суд фальсификацию по мед документам по первому делу, сейчас новое дело. Первое вступило в х

законную силу чуть больше года. Оба дела по ошибки врачей, которое из за фальсификацию повлияло на решение суда. По этому и во втором деле мне отказано, но и в нем тоже поджог документов, но дело ещё не вступило в законную силу. За ранее очень благодарна Вам, спокойной ночи Вам.

Решением мирового судьи телевизор был направлен на судебную экспертизу. Как его вернуть законному владельцу, если мировому судье были в течении полугода поданы два заявления на возврат. Судья никак не реагирует. Дело по защите прав потребителя вступило в законную силу пол-года назад.

Ситуация такая в июне 2013 г был суд о лишение водительского удостоверения. В июле 2013 домой по почте пришло постановление суда, Лишили прав на 1 г 10 мес, неделю назад хотел пойти забрать права, но мне отказали и сказали гулять еще 1 год т.к. решение суда вступило в законную силу только в мае 2014 года. Поехал в суд со своим постановлением, но там мне выдали новое постановление которое вступило в законную силу в мае 2014 года и поставили печать (судья сказала что не чем помочь не может) так как судья которая работала в 2013 году была уволена за беспорядок с документами и в 2014 году мое дело было пересмотрено в 2014 г. Теперь судья просит конверт который мне пришел в 2013 г (у меня его нет) Что мне теперь делать?

С уважением,

Был суд по лишению водительского 16.01.2014 постановление вступило в законную силу 18.02.2014 а 18.02.2014 был ещё суд по этой же статье постановление вступило в законную силу 25.03.2014 а лишён до 18.02.2017 на суды не являлся. Могли ли лишить ещё раз в тот же день когда постановление уже вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу постановления, если вы не сдали ВУ - с момента их сдачи?. Суд был 29.01.14, когда же вступает в законную силу постановление о лишении? Если права не сдаю, так как не знаю с какого дня исчислять срок!? Судья сказал придёт постановление, потом 10 дней на обжалование и отнести права в гаи Но постановления НЕТ! Так и ездить дальше? Гибдд останавливало 20.02.14, пробивало - цитирую-лишение есть, в законную силу не вступило.

Адвокат проиграл административное дело истца, прошла апелляция на отказ судьи - также отказали, решение судьи вступило в законную силу.

Но во время административного процесса ответчик приобщал к материалам дела фальсифицированные документы, на основании которых судья вынес свое решение. Сейчас следственный комитет отказывает возбуждать дело по статья 303 часть 1 УК РФ, в связи с тем, что фальсификация произошла по делу, решение которому вступило в законную силу, Что делать?

Мне посли лишения водительских прав прислали постоновление что закон вступил в силу от 21.06.2011 года. А сейчас спустя 1.6 мес. мне сказали что я лишон на три года. Два по полтора. И выдали мне еще одно постоновление. Внем написано тоже самое что и в первом. Только время и место другое а дата та же.и вступило в силу то же 21.06.2011. но на суде судья сказал что срок мне 1.6 мес. дело мне недают а сказали что слушивание было по двум делам. Что мне теперь делать. Ждать окончание второго срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение