Гражданин Водяной оспаривает отказ в предоставлении адвоката после освобождения из медвытрезвителя - есть ли нарушение прав?

• г. Краснодар

Гражданин Водяной, доставленный в медвытрезвитель в состоянии алкогольного опьянения, заявил, что в соответствии со ст. 48 Конституции РФ, каждый задержанный имеет право пользоваться помощью адвоката и потребовал пригласить для его освобождения адвоката. В предоставлении адвоката гражданину Водяному было отказано.

После освобождения из медвытрезвителя гражданин Водяной обжаловал в прокуратуру действия сотрудников полиции, указав, что он необоснованно был лишен права на защиту.

Правомерно ли заявление гражданина Водяного?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Надо лекции и учебники Вам почитать. Надеюсь поможет.

С уважением.

Добрый вечер.

Мед. вытрезвитель ликвидирован достаточно давно. Данный вопрос не актуален.