Как получить дубликат чека для возврата товара по гарантии при утере оригинала

• г. Уфа

Полгода назад купили стиральную машинку, сейчас машинка сломалась, хотели вернуть по гарантии, чек потеряли. Возможно ли взять дубликат чека в магазине, оплата производилась по карте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отсутствие чека не лишает вас права обратиться с претензией к продавцу, поэтому никакой дубликат вам не нужен.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Подтвердить оплату вы можете, взяв распечатку квитанции за конкретную покупку в банке, с карты которого вы оплачивали.

Спросить
Пожаловаться

Я 2 месяца назад купила стиральную машину, чек потеряла. Сейчас Машина даёт сбой в программе. Нужно обратиться в сервисный центр, но нет чека. Могут ли в магазины выдать дубликат чека?

Приобрели стиральную машинку в кредит 10 месяцев назад. Гарантия на нее 3 года. Машинка сломалась. Чек на нее утерян. На руках только сервисная книжка и договор по кредиту. Как теперь сдать ее в ремонт? Как я поняла из закона о защите прав потребителей чек не нужен, а как доказать что гарантия еще не прошла? Можно ли попросить копию чека в магазине где приобретелась машинка?

Три года назад купили стиральную машину. Оформили дополнительную гарантию. За неделю до окончания ее машинка сломалась. Теперь позвонили, сказали, что ремонт машинки производить не рентабельно, и или вернут деньги, или заменят на аналогичную машинку. Как мне быть в данной ситуации и куда денется наша старая машина?

Здравтвуйте. Потиряли чек на посудлмойку, купили 6 месяцев назад, сломалось а по гарантии требуют чек, могут мне дать дубликат или какойто другой документ потверждающий покупку магазин М.Видео.

Купила стиральную машинку автомат. Она проработала 3 месяца и сломалась. Машинка на гарантии. Отвезла обратно в магазин на ремонт. Но теперь хочу вернуть деньги? Как написать претензию?

Купили планшет в магазине, года три назад, чек уже потеряли, магазин водит нас вокруг да около, а нам нужен дубликат товарного чека, чтобы восстановить пароли на устройстве.

Такая ситуация. В июне 2015 года купили стиральную машинку в магазине Элком, на днях машинка сломалась сгарела Тена, но машинка на гарантии. В магазин обратиться не может, т.к его закрыли в октябре 2015. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сыну радиоуправляемую машинку на Новый Год, В магазине проверили, все работало. Дома после 5-ти минут езды машинка остановилась. Колеса поворачиваются вправо и налево, вперед и назад машинка не едет. Повреждений на машинке нет. Кассовый чек сохранен. Машинка куплена 3 декабря 2014 г. Можно ли обменять или вернуть машинку в магазин.

Купили в магазине мебель, в дальнейшем она оказалась с браком, чек оплаты потерялся. Может ли магазин написать дубликат чека? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение