Если у отца ребенка есть судимость, является ли он законным представителем своего ребенка. Родительских прав отец не лишен.

• г. Москва

Если у отца ребенка есть судимость, является ли он законным представителем своего ребенка. Родительских прав отец не лишен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, конечно. Отец является законным представителем ребенка. Судимость на это не влияет.

Марина!

Если он родительских прав не лишен, то несмотря даже на судимость, он конечно же, является законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка.

Марина, да, является он законным представителем ребенка.