Встроенная газовая панель из закаленного стекла взорвалась через день установки - где обратиться без акта установки?

• г. Москва

Купили встроенную варочную газовую панель, из закалённого стекла, через день она взорвалась, обратились в сервисный центр, у нас потребовали акт установки, а так как мы устанавливали сами, естественно акта нет, с нами распрощались.

Мы вышли на производителя там также нам ответили, что без акта установки дел иметь не будут, что делать, куда обратиться мы не знаем. Но больше чем уверены что это был заводской брак, так как большая комфорка очень сильно гудела, когда включали. Сейчас по телефону общаться не могу. Только завтра.

Ответы на вопрос (3):

Пишите грамотную претензию продавцу повторю грамотную вручайте продавцу под роспись и ждите 10 дней потом обращайтесь в суд.

Так надо действовать:

претензию письменную подать о возврате ден средств.

Передать на проверку по акту с указанием всех дефектов.

Провести свою экспертизу, если не захотят делать сами..

Подать иск в суд.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.