Переоформление квартиры на сына возможно при наличии непогашенного долга за капитальный ремонт?

• г. Нижний Новгород

Мама хочет переоформить квартиру на сына (меня). Но за капитальный ремонт накопился долг в 15 т. р. Возможно ли переоформление при непогашенном долге?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Задолженность за капитальный ремонт и другие коммунальные услуги не препятствует возможности переоформления квартиры на другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Если эта квартира в собственности только вашей матери, то она вправе ее подарить Вам на основании статей 572, 574 ГК РФ. И долги вашей матери по взносам за капремонт (статья 169 ЖК РФ) этому не помеха.

Эти долги за капремонт с Вас потом взыщут в судебном порядке.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете оформить дарственную через нотариуса, долги в при этом не препятствуют этому. После регистрации права собственности Вы будете отвечать по долгам квартиры в полном объеме.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мать хочет переоформить квартиру на сына (моего мужа) в квартире есть долги, сможем ли переоформить собственника если в квартире долг?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Я воспитываю ребенка, мама платит алименты, брак зарегистрирован ранее не был. На ребенка записана по дарственной квартира, по которой накопился долг за капитальный ремонт.

Если подадут в суд по этому долгу то с родителей взыщут по 50% долга с каждого? Или полностью с кого то одного? Или как?

Спасибо.

Когда умер отец маме отказали в переоформление муниципальной квартиры, из за долга по жкх. Теперь умерла и мама, могу ли я переоформить муниципальную квартиру на себя при наличии долга за жкх? Если да то на какой закон я могу ссылаться? Потому что обычно в таких случаях отказывают, говорят: сначала долг выплатите, а потом переоформим. И есть ли какие то ограничения по срокам давности для переоформления? Я в этой квартире зарегистрирована и проживаю с рождения, так же в ней зарегистрирован и проживает мой несовершеннолетний сын.

Вопрос: каким образом лучше переоформить долю в приватизированной квартире на другого собственника (продать и подарить)? Приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Дети совершеннолетние. Сын живет в другой стране. На маму оформлена доверенность на осуществление любых операций, в т.ч. на сделки с недвижимостью. Может ли мама на основании этой доверенности переоформить долю сына в собственность другого собственника (например отца)?

Данные действия необходимы для дальнейшей продажи квартиры. Если сын продаст (подарит) свою долю, тогда от него не будет требоваться согласие при продаже квартиры?

В действительности сын согласен на переоформление своей доли - но самостотельно приехать он не может - далеко. Квартиру планируется продать через год, а срок окончания доверенности - июнь 2010 г. - поэтому и встал вопрос о переоформлении доли сына.

Заранее огромное спасибо за ответ.

У меня такая ситуация, я имею 1/3 долю в квартире, остальные 2/3 на маме и сестре. За квартиру накопился долг, но я там не проживаю и отношения не имею к этому долгу. Долг передан в судебные приставы, и на мне висят эти долги, я не могу выехать за границу. Возможен ли такой вариант, что если я перепишу свою долю на маму, с меня спишут эти долги?

У меня накапался долг по кварплате. Квартира оформленна на маму, а прописана и проживаем только мы с дочкой. Может ли мама переоформить квартиру на меня с долгом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг банкам около 2 млн руб. Прописана в приватизированной квартире, где собственники мои мать и сын. Мама умерла в 2007 г. Я вступила в наследство, но долю не оформляла. Если я отказываюсь от своей доли в пользу сына, без переоформления на себя, смогут ли судебные приставы наложить арест на мою долю при продаже квартиры. Кадастровая стоимость моей доли намного меньше моего долга.

За прежним хозяином квартиры оказался долг по взносам за кап. ремонт за 6 месяцев, при непогашеном долге мне не идет льгота, что делать.

Добрый день, моя мама является пенсионером и инвалидом 3 гр.,квартира в собственности, накопился долг по кап. ремонту за квартиру, квитанции приходят на внука, маме приостановили выплату квартирных выплат пока не погасим долг за кап. ремонт. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение