Может ли муж выписать бывшую жену из служебной квартиры после 12 лет отсутствия в ней?

• г. Москва

Может ли муж выписать бывшую жену из служебной квартиры если она не живёт там уже 12 лет. Коммунальные платит только муж. Ответственная квартиросъемщица умерла довел. Муж был женат на умершей.

Ответы на вопрос (3):

Может если она там не живет через суд.

Спросить
Пожаловаться

МОжет выписать того, кто перестал быть членом его семьи и выехал.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, такие решения при отсутствии согласия самого человека принимает только суд при наличии оснований. Муж может обратиться с таким иском.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Помогите разобраться. Колхозная квартира дана мужу. В квартире кроме мужа прописана жена (уже бывшая, развод оформлен) и совершеннолетний сын. Муж не живет в квартире 4 года и все платежи оплачивала жена (все квитанции на ее имя). Сейчас колхоз продает эту квартиру за символические деньги. Может ли жена купить эту квартиру или же только муж, т.к. ордер был на него. Если муж купит, имеет ли он право как владелец выписать из квартиры бывшую жену и своего сына?

Может ли мой гражданский муж выписать из квартиры, бывшую жену и тещу. Ситуация такая: квартира находится в ипотеке. Зеленка на квартиру есть у него и у его бывшей жены. Собственником являюсь муж. Лицевой счет один на него. После развода прошло 2 года. Бывшая жена не платит и не собирается платить половину стоимости ипотеки и коммунальных платежей. Может ли он бывшую супругу и тещу выписать?

Так как наш брак расторгнут, бывшая жена перестает быть членом моей семьи.

Мой муж прописан в квартире с первой женой, квартира не приватизирована, там он не живет. Может ли бывшая жена выписать его из квартиры если он не платит за коммунальные услуги.

Мой муж собственник квартиры, там прописаны его бывшая жена, он,два сына совершеннолетних и внучка. Сам он там не проживает, а живет на съемной квартире. Имеет ли он выписать бывшую жену из квартиры, если она в приватизации не учавствовала, но живет там около 30 лет.

У моего мужа есть служебная квартира по найму до конца контракта, в данной квартире в настоящий момент прописаны его бывшая жена и двое детей, муж получает квартиру по увольнению, как выписать бывшую жену из служебной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж выписать бывшую жену с несовершеннолетним ребенком из квартиры, единственным собственником которой является его мать, а он только там прописан. Квартира приватизирована. Бывшая жена с ребенком в квартире не проживают уже около года, а ребенок вообще находится в другом субъекте РФ уже полтора года. Бывшая жена не оплачивает никакие коммунальные платежи, а проживает либо у своих родственников, либо в общежитии, за которое платит, что можно подтвердить документами. А квартиру мама моего мужа собирается продавать. Заранее благодарна.

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение