Банк требует разрешение от сына отца на продажу унаследованной квартиры - почему и как решить эту ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Досталась по завещанию квартира от бабушки после смерти - мне (внучке) и моему отцу (ее сыну) в равных долях. В квартире была прописана Бабушка, я,отец и его сын от другого брака. В приватизации участвовали Бабушка я и отец. Сын отца не участвовал так как уже принимал участие в приватизации другой жил площади. Я выкупила долю отца и стала единственным собственником данной квартиры, из квартиры все выписаны. Сейчас пытаюсь продать квартиру и банк запрашивает на сделку сына отца и его разрешение на продажу. Почему? Если документы банку о том сто он принимал участие в приватизации другого жилья - предоставлены.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Почему прописанный в квартире ребенок не участвовал в приватизации? Квартира досталась его отцу после смерти матери (бабушки). Только отец участвовал в приватизации. Завещания не было т.к.вся семья (сын, жена сына, внук) и бабушка проживали вместе.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

У меня вопрос " О прописке в приватизированную квартиру". На данный момент 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына. В данной квартире еще проживает бабушка сына (прописана, в приватизации не участвовала). Может ли отец, который имеет 1/2 квартиры прописать на свою долю законную жену, без согласия сына и бабушки?

Уже 2 года сужусь с своей бабушкой, она хочет меня выписать из квартиры (квартира муниципальная) вот недавно закончился суд, я выиграла! У меня вопрос такой я бы хотела приватизировать квартиру на себя, было прописано 4 человека в квартире бабушка, я,отец и сын отца, отца бабушка выписала его сыну 13 лет его так я понимаю тоже должны выписать он уже участвовал в приватизации в другой квартире и бабушка участвовала, а я еще ни разу не приватизировала. Бабушка против приватизации и сын отца тоже, как мне приватизирывать квартиру?

Бабушка и внучка учавствовали в совместной приватизации квартиры. У внучки родились дети.

По завещанию вся квартира остается внучке, но появился сын бабушки, который прописан в другой квартире вместе с 20-и летней дочерью, обработал бабушку, и требует от нее отписать ему квартиру или половину. Вопрос: Есть ли какая нибудь возможность сохранить квартиру за внучкой.

Приватизирована квартира на бабушку, сына и внучку. Прописана в квартире только бабушка. В завещании 1/3 квартиры написано на сына. Бабушка хочет наследство оставить сыну. Как правильно поступить? Следует ли сниматься с приватизации внучке. Как поделется наследство? У бабушки есть еще один сын и у нее доля - 1/3 частого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в равных долях принадлежит мне, моей бабушке и моему совершеннолетнему сыну. Нужно ли бабушке оформлять завещание при жизни, чтобы её доля в квартире перешла мне, при том, что я у неё единственный близкий родственник? Может ли мой сын претендовать на долю квартиры после смерти бабушки при отсутствии завещания?

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Квартира по договору социального найма (были прописаны в квартире бабушка-наниматель, сын бабушки-мой отец и я внучка бабушки, дочь отца) после смерти бабушки нанимателем стал отец, но он уже учавствовал в приватизации другой квартиры, Я хотела бы приватизировать квартиру, так как я участвовала в приватизации до 18 лет, а сейчас мне 20. и имею право участвовать в приватизации еще раз, Но он не дает согласие на это, Можно ли без его согласия приватизировать квартиру, я знаю что нельзя, но по радио услышала, что можно, если наниматель второй уже учавствовал в приватизации. Разьясните пожалуйста. В договоре соцнайма меня нет. Если делать приватизацию нужно доп, соглашение. На что наниматель должен написать заявление. Я уже писала, что наниматель отец и он будет против. Я боюсь, что квартира останется непривитизированной, так как срок только до марта 2013 года,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение