Сама она живёт в деревянном доме (8 квартир), более ничего не имея.

• г. Усолье-Сибирское

У моей подруги умер отец пол года назад. По завещанию, всё имущество переходит её брату. Сама она живёт в деревянном доме (8 квартир), более ничего не имея. Ей обидно, что отец так поступил с ней. Она ведь такая же родная, как и брат. Как ей опротестовать его завещание? Брат ничего ей не даёт. Обещал даже денег дать, но...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Оспорить завещание по причине того, что "обидно" или "несправедливо", подруга не сможет. Не предусмотрено таких оснований для оспаривания. А вот свобода завещания, напротив, предусмотрена.