Бывшая жена вышла до 3 лет на работу куда я должен обратиться чтобы не платить алименты какие нужны документы.

• г. Ханты-Мансийск

Бывшая жена вышла до 3 лет на работу куда я должен обратиться чтобы не платить алименты какие нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если супруга вышла на работу, это не отменяет алиментных обязательств, которые наложили на вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Во-первых, если с вас бывшая жена взыскала алименты на себя на основании статей 89-91 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), то Вы обязаны выплачивать ей эти алименты (в твердой сумме) до исполнения вашему общему ребенку ТРЕХ лет. И то, что он вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком) статья 256 ТК РФ) до исполнения ребенку возраста трех лет, не является основанием для освобождения Вас от выплаты ей алиментов.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Во-вторых, статьей 92 СК РФ предусмотрены основания для освобождения супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком.

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Выход бывшей жены на работу до исполнения ребенку 3 лет не является основанием для освобождения другого супруга, который по решению суда выплачивает алименты бывшей жене на основании статей 89, 90 СК РФ, от исполнения решения суда о взыскании алиментов на жену или бывшую жену.

В этом случае лишь возможно добиться (при наличии оснований) в суде уменьшения такой суммы алиментов.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена вышла на работу, какие документы нужны чтобы не платить на содержание ей до 3 лет и куда нужно оброщатся.

Сын платит алименты на содержание ребенка и на содержание жены бывшей до достижения ребеку возраста 3 х лет бывшая жена вышла на работу должен ли он теперь платить алименты на ее содержание.

Здравствуйте! Я разведен, по исполнительному листу плачу алименты на 2 х детей и содержание матери до исполнения второму ребенку 3 х лет. бывшая жена вышла на работу, должен ли я платить за ее содержание? Если нет, то куда и как мне обратиться?

Я сижу с новорождённым ребёнком жена вышла на работу должен ли я платить алименты бывшей жене в это время и какие документы я должен предоставить судебным приставам.

Моя бывшая жена вышла на работу. Ребенку сейчас 1 год и 4 месяца. Какие нужны от нее документы, чтобы с меня прекратили вычитать алименты на содержание бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена вышла замуж. Брак уже регистрирован. Общение с детьми нет, т.к. уехали в другой горд. Детям 12 и 14 лет. Куда мне обратиться до суда, чтобы приостановить алименты.

Могу ли я не платить алименты.

Я вторая жена муж плотит алименты. У нас родился ребёнок куда нам обратиться чтобы уменьшить алименты и какие документы нужны? Спасибо.

Ситуация такая. Был женат, прожил в браке 5 лет, удочерил дочь жены, после развода с женой, жена подала на алименты. Теперь выплачиваю алименты на дочь, которую удочерил. Сейчас разведен, хочу отказаться от отцовства на ребенка которого удочерил, чтобы не платить алименты. Куда обратиться с данной проблемой? Какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение