Опыт обмена авто на доменном сайте drom.ru превратился в юридическую разбирательство - судебное решение, подмена хозяина и внесенные исправления в ДКП

• г. Хабаровск

В 2018 году решил обменять свой авто (тойота) на другой, более экономичный. Зашел на сайт drom.ru выбрал подходящий для себя авто (в объявлении было указано что возможен обмен). На следующий день приехал на авторынок встретился с продавцом, договорились об обмене авто, поменялись ключами, составили два договора купли продажи (сумма в обоих договорах 10 000 руб). После того как я попытался поставить на учет в ГИБДД приобретённый мной авто, выяснилось что он находится в розыске. Примерно через две недели после попытки поставить приобретённый авто на учет, со мной связались сотрудники ОУР и изъяли приобретённый авто так как он был в розыске. Я обратился в суд с иском о расторжении договора купли продажи и суд выиграл. Получил исполнительный лист и написал заявление в ФССП, исполнительное производство было возбуждено. Приехали с приставом на авто рынок с целью изъять авто, в ответ появился какой то не понятный человек который представился хозяином стоянки и предъявил копию ДКП в которой стоит моя роспись только покупатель уже другой (не тот что в моем ДКП, как так получилось вообще не понимаю). Выходит так что судился с не существующим человеком. Однако в его договоре имеются заметные исправления в части касающейся стоимости, например в графе стоимость указанно 510 000 руб. а в скобках прописанно (десять тысяч рублей). Обращался в полицию и прокуратуру, в возбуждении уголовного дела мне было отказанно. Вопрос: Является ли ДКП с внесенными исправлениями (в части касаемо стоимости сделки) правомерным. Какой срок давности по исполнительным производствам по подобным делам (ФССП прекратил исполнительное производство по моему делу).

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК.