Нужна помощь с алиментным долгом - гражданский брак, два ребенка, как перерасчитать долг и обратиться в суд?

• г. Иркутск

Проживаю с мужем гражданским браком, четыре года назад родили ребенка, от первого брака у мужа есть ребенок бывшая жена подала на алименты не оповестив его, теперь у него большой долг за 7 лет, может ли он подать заявление о перерасчете долга с года рождения второго ребенка, и уточните на каком основании обратиться в суд если это возможно, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может подать на пересмотр ст. 81 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть долг по алиментам на ребенка от первого брака, он подал заявление на снижение алиментов, т.к.его вторая жена подала на него тоже на алименты на его второго ребенка. Будут ли они ему снижены, если есть долг? Может ли суд освободить его полностью от погашения этого долга?

С мужем жили в гражданском браке, родился ребенок, он усыновил ребенка, сейчас хочу подать на алименты, куда мне обратиться подскажите пожалуйста? Уточню что от первого законного брака у него осталась несовершенно летняя дочь, бывшая жена уже подала на алименты пол года назад.

Живу гражданским браком. У мужа до меня был официальный брак, есть ребенок от этого брака, недавно бывшая жена подала на алименты, был суд. Я сейчас тоже жду ребенка. Вопрос: будет ли муж выплачивать алименты ребенку (от того брака), если у него будет новая семья? А если будет, то в каком размере?

У нас с мужем общий ребёнок. У него есть ребёнок от первого брака. Имею ли я право подать в суд на алименты для нашего ребёнка, если мы в браке? Если да, то в каком порядке осуществляется данная процедура? И может ли бывшая жена моего мужа оспорить данное решение? Спасибо большое за ответы.

Мы с мужем находимся в законном браке, брак второй и у него и у меня, у нас будет общий ребенок, от первого брака есть дети (у него и у меня)! Его бывшая жена подавала на алименты на их первого ребенка! Как мне после рождения второго ребенка подать на алименты находясь в браке на меня до исполнения 3 х лет и на ребенка, чтобы дети получали в равных долях? У мужа прописка в другом городе, в какой суд обращаться?

Живём с мужем в гражданском браке (не расписаны) есть дочка 1 год и 8 месяцев. У него есть ребёнок от первого брака и бывшая жена подала на алименты, могу ли я тоже подать на мужа на алименты?

У гражданского супруга есть ребенок от первого брака, бывшая супруга подала на него на получение алиментов в размере 25% от заработка. У нас с ним есть общий ребенок (т.е. всего у супруга 2 детей от разных браков), живем в гражданском браке. Может ли он сразу подать заявление или ходатайство с предоставлением свидетельства о рождении второго его ребенка, на уменьшение доли алиментов первому ребенку до 16,5% от заработка, или для этого необходимо что бы и я (гражданская супруга и мать второго его ребенка) подала на него заявление на получение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: у моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака (зарегистрированного брака) на него он платит алименты. При этом сейчас нашему общему ребенку полгода но его бывшая жена подала в суд на него о том что он не платит алименты. Может ли мой гражданский муж подать в суд об уменьшении алиментов в его пользу?

У моего мужа (в законном браке) от первого брака остался ребенок (муж гражданство РФ, ребенок гражданство Молдовы). Его первая жена на алименты официально не подавала. Как муж может сам официально выплачивать алименты, чтоб в будущем его бывшая жена не подала на него в суд за не уплату алиментов. Куда надо для этого обратиться? У нас с ним есть 2 детей. Какой размер составят его алименты на ребенка от первого брака? После развода прошло 5-6 лет, официальных выплат не было, но бывшая жена всячески пресекает общение ребенка с отцом. Мы живем в Москве, ребенок в Кишиневе, бывшая жена тоже в Москве.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение