Компетенция Прокуратуры и Государственной жилищной инспекции - кто проводит административное расследование по ст. 14.1.3 КоАП РФ?

• г. Южно-Сахалинск

В компетенции ли Прокуратуры проводить административное расследование по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ или это в компетенции Государственной жилищной инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Государственная жилищная инспекция соответствующего региона.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. В ч.4 ст.28.7 КоАП указано, что административное расследование должно проводить лицо, вынесшие определение о возбуждении дела и проведения расследования. Другое лицо может проводить расследование по решению руководителя органа или его заместителя. Правомерно ли, что дело возбудило одно лицо, а административное расследование провело другое, при этом в материалах дела нет решения руководства по тому, что расследование проводит лицо, не выносившее определения о его возбуждении или расследование проведено не уполномоченном лицом?

Являюсь сотрудником полиции. Работодатель не предоставляет отпуска согласно графика им же утвержденного. Обратился в прокуратуру о нарушениях. Прокуратура перенаправила обращение в Госинспекцию труда сославшись что вопросы рассмотрения нарушений трудового законодательства и иных норм содержащих нормы трудового относятся к компетенции трудовой инспекции. Трудовая инспекция рассмотрев это моё обращение отправила обратно в прокуратуру уведомив меня что это не её компетенция так как я являюсь сотрудником ОВД, а не работником и это подведомственность прокуратуры. Круг замкнулся. Чья же компетенция.

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

Областная государственная жилищная инспекция в ответ на наше письмо о присвоении наших части денежных средств управляющей компанией, ответила что финансово-хозяйственная проверка УК не входит в компетенцию инспекции.

Права жилищная инспекция? Имеются какие нибудь положения и нормативные документы о функциях государственной жилищной инспекции?

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Вопрос такой, инспектор государственный жилищной инспекции отказался замерять температуру в трубах отопления сославшись на отсутствие соответствующих приборов и сказав, что замер температуры в трубах отопления жилищно государственная инспекция не производит, подскажите пожалуйста законны эти утверждения или нет. Спасибо.

06.04 завели административное расследование по статье 14.10 КоАП. 06.06 принято решение о прекращении административного расследования в связи с истечением срока давности. 21.06 сотрудники полиции устно оповестили что пришли результаты экспертизы и они должны будут составить протокол и возобновить административку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли должностное лицо государственной жилищной инспекции субъекта федерации передавать по доверенности полномочия составления протокола об административном правонарушении сотруднику инспекции.

В каких случаях ДПСник должен проводить административное расследование согласно ч.1 ст.28.7 КоАП РФ?

Имею ли я право изъять документы или ознакомится с копиями материалов расследования несчастного случая на производстве как пострадавший в государственной инспекции охраны труда которая проводила расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение