Вчера взяла в магазине товар в рассрочку, могу ли сегодня вернуть товар и расторгнуть договор.

• г. Екатеринбург

Вчера взяла в магазине товар в рассрочку, могу ли сегодня вернуть товар и расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же Вы как потребитель вправе это сделать по основаниям указанных в ЗоПП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела ноутбук в рассрочку, покупка была совершена сегодня, первый взнос был внесен, но сейчас перелумала и хочу вернуть товар в магазин. Могу ли я вернуть товар в магазин и расторгнуть договор о рассрочки?

Я взяла вчера телефон в рассрочку в магазине М-ВИДЕО стоимостью 27990 рублей, на следующий день, т.е. сегодня я передумала. Товара в магазине не было, и он должен прийти в магазин только через неделю, на руки получается я его не получила, и взноса никакого пока не вносила за кредит в рассрочку. Возможно ли как то расторгнуть договор о рассрочке?

Взяла вчера обувь в рассрочку, а сегодня передумала (обувь разонравилась), могу ли я отказаться от рассрочки либо выбрать другой товар?

Купила в рассрочку, планшет он пролежал уже два месяца, поняла что не нужен, подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть товар в магазин?

Моя мама взяла товар в рассрочку, теперь хочет его вернуть и расторгнуть кредитный договор, писала заявление в магазине на возврат, но магазин тянет время. Звонили в банк, там сказали что никто не обращался по поводу расторжения кредитного договора. Как быть и куда нам обратиться чтобы расторгнуть кредитный договор?

На сайтемагизина (М-Видео) и на ценниках товара в магазине написана рассрочка на товар 0-0-24. Нопри попытке взять товар в рассрочку в рассрочке отказывают и навязывают кредит на других условиях.

Нак горячей линии магазина ссылаются на банке, что это банк принимает решение на каких условиях предостывить кредит. Но рассрочку обещает магазин публично и без ограничений. Могу-ли я подать в суд на мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я хотела приобрести товар в магазине в рассрочку 01.09.2017. Сумма товара 14 000 рублей. С этой целью я пришла в магазин и на оформление рассрочки меня повели в кредитный отдел. Девушка объяснила, что рассрочку они оформляют именно через банк. Банк ставит обязательное условие "Страхование жизни и здоровья клиента". Кредитный специалист сказала, что без этого условия рассрочку мне не оформят, да и ежемесячная выплата не намного увеличится. У меня ещё не было опыта по оформлению товара в кредит/рассрочку, поэтому наивно согласилась. Мне никто не сказал общую сумму выплаты, уже дома мой муж в договоре вычитал, что товар мне обойдётся в 20 000 рублей.

Получается, что банк мне навязал обязательную страховку и по факту товар я уже взяла не в рассрочку, а в кредит.

Подскажите, честное ли это было действие со стороны банка? Действительно ли то, что рассрочка оформляется через банк? Есть ли возможность вернуть сумму за страховку или вообще отказаться от рассрочки (сдать товар обратно в магазин и расторгнуть договор)

Могу ли вернуть товар и расторгнуть рассрочку, товар куплен сегодня.

Скажите, пожалуйста, я взял рассрочку на телефон вчера. Могу ли я расторгнуть договор рассрочки на телефон из-за неспособности с ним расплатиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение