Вопросы оформления детского пособия для матери-одиночки, получающей пенсию по инвалидности, при отказе отцовства отчима - размер пособия и его доступность

• г. Абакан

Можно ли оформить детское пособие на ребенка, как матери-одиночке, так как отец хочет отказаться от отцовства, после развода, если мать получает на ребенка пенсию по инвалидности? В связи с инвалидностью мать - неоработаюшая. Положено ли в этом случае детское пособие и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Положено. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Мать и отец ребенка не женаты. Отцовство устанавливалось через суд. Отец является гослужащим и обязан подавать сведения о доходах своих и членов своей семьи. До установления отцовства мать ребенка получала пособие как мать одиночка. Это пособие доход матери или доход ребенка, который получает мать как его законный представитель? Должен ли отец отражать сумму этого пособия в сведениях о доходах?

Я мать-одиночка, отец моего ребенка хочет подать в суд на проведение.

ДНК для установления отцовства. Как можно ему в этом отказать? Если он докажет отцовство, его впишут в свидетельство о рождении? А меня лишат статуса матери-одиночки?

Положено ли мне детское пособие на 6-ти летнего ребенка матери-одиночке, если доход превышает прожиточный минимум? Размер пособия, свердловская область.

Как мать-одиночка я получаю пособие на ребенка. В том случае, если ребенку будет назначена пенсия по утрате кормильца, будет ли выплачиваться пособие матери-одиночке?

Спасибо.

Моя девушка мать одиночка и она хочет оформить на ребенка пенсию по потери кормильца, так как отец умер. Как теперь доказать отцовство для оформления пенсии?

Отец ребенка 10 лет лишен родительских прав. Какие пособия положены матери ребенка в связи с этим? Может ли мать в данном случае получить статус матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке 1 год, есть 3 месячный ребенок, муж без работы и не имеет собственноо жилья, инвалидность и пенсию не оформляет, содержу ребенка сама на детское пособие. После развода я даже не смогу подать на алименты, тк он не работает. Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, чтобы после развода получать хоть какое-то пособие на ребенка, как мать одиночка?

Отец, инвалид 2 гр получает общую пенсию в размере-7 т.538 р, (основная трудовая пенсия составляет-6 т.295 р.+1 т.242 р. за инвалидность). При этом с него сняли реабилитационную доплату (отец был репрессирован в в период 1944-1957 г). Правомерно ли снимать реабилитационную выплату, если он получает пособие по инвалидности? Какое отношение имеет реабилитационная выплата к пенсии по инвалидности? Работники пенсионного фонда апеллируют именно тем, что реабилитационных ежемесячных выплат не будет, в связи с тем, что пенсионер стал получать пенсию по инвалидности.

Я мать-одиночка, получаю на ребенка пособие по статусу матери-одиночки, отец ребенка не помогал, алименты не платил, умер недавно. Могу ли я подать на установление отцовства если встала на учёт беременной как мать-одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение