Вопросы оформления детского пособия для матери-одиночки, получающей пенсию по инвалидности, при отказе отцовства отчима - размер пособия и его доступность

• г. Абакан

Можно ли оформить детское пособие на ребенка, как матери-одиночке, так как отец хочет отказаться от отцовства, после развода, если мать получает на ребенка пенсию по инвалидности? В связи с инвалидностью мать - неоработаюшая. Положено ли в этом случае детское пособие и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Положено. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.