Положены ли алименты на ребенка, являющегося студентом Московского Университета, при наличии инвалидности 3 группы у обоих родителей

• г. Ставрополь

Полагаются ли алименты на ребенка (полных 18 лет, второй год как установлена инвалидность 3 группы, с сентября 19 г является студентом Московского Университета (очная, бюджет). Я-мама - инвалид 3 гр.

Ответы на вопрос (1):

Если инвалидность получена до 18 лет, то полагается.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в июне исполнилось 18 лет, сейчас она является студентом университета, учится будет очно на коммерческой основе. Я, мама, инвалид 3 группы и пенсия составляет 7500 рублей, заработная плата - 11000 рублей. Обучение в университете 82000 в год. Могу ли я подать на алименты на папу ребенка на время обучения в вузе?

Какой вычет применить работнику-отцу ребенка-инвалида. Ребёнку исполнилось 18 лет 6 сентября. С 6 сентября на комиссии он признан инвалидом с детства,3 группа инвалидности. Является студентом очной формы обучения с 1 сентября.

Ситуация такая. Справка об инвалидности выдана девочке 19-ти лет. В справке указана группа инвалидности - 3; причина инвалидности - инвалид с детства. Инвалидность установлена бессрочно. Так она инвалид с детства или инвалид 3 группы? Является ли девочка льготницей при поступлении в ВУЗ?

Моя мама инвалид второй группы, причина инвалидности общее заболевание, инвалидность установлена бессрочно. Руководствуясь какой статьей я могу подать заявление о признание ее недееспособной?

Такого содержания: моей Маме 1928 года рождения, инвалиду второй группы с 19 ноября 2009 года установлена первая группа инвалидности. Пенсию за декабрь 2009 года выдали по второй группе. Ответьте, пожалуйста, кто должен сделать перерасчёт и с какого числа должна быть начислена пенсия по первой группе инвалидности? Заранее благодарю.

У меня такой вопрос: я являюсь инвалидом 3-ей группы. В справке МСЭ у меня написано, что группа инвалидности - третья, причина инвалидности - инвалид с детства, инвалидность установлена на срок до бессрочно. На данный момент я являюсь студентом ВУЗа (очная форма обучения). До января 2014 года у меня была назначена социальная стипендия. В связи с приказом Минобрнауки России от 28 августа 2013 г. № 1000 Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф...

Могу ли я претендовать на дальнейшее назначение соц. стипендии? (т.к в справке у меня написано, что инвалид 3-ей группы, а поричина - инвалид с детства, поэтому нахожусь в замешательстве)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Мой сын инвалид детства по астме иимеет уже 6 лет инвалидность 3 группы и много других заболеваний, состояние здоровья у него год от года ухудшается. Сейчас ему 21 год. Сын - студент. Имеет ли он право на бессрочную группу инвалидности?

Комиссия ВТЭК назначение группы увязывает с его учебой. По окончанию учебы они группу снимут. Могут ли они связывать назначение группы с тем что он является студентом или нет?

Сейчас я обучаюсь в двух университетах на программах бакалавриата, коммерция и бюджет соответственно. В следующем году мне предстоит окончить один из вузов и поступить в магистратуру. Скажите, могу ли я, обучаясь на бюджете в университете (бакалавр), поступить в этот же университет на бюджет (магистратура)? При этом у меня уже будет диплом о высшем образовании с другого университета соответственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение