Заявление об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности ООО Акваскрвис

• г. Сыктывкар

Мировому судье Вуктыльского судебного участка

Г Вуктыл

Истец: ООО Акваскрвис

ЗАЯВЛЕНИЕ

о пропуске срока исковой давности

В производстве _Вуктыльского судебного участка находится гражданское дело по иску ООО Аквасервис о взыскании денежных средств по задолжностиза комунальные услуги При подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности), поскольку о нарушении своего права истцу стало известно «01»января.2015 г.,

Согласно ст. 195 ГК РФ, исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности устанавливается в три года. Поскольку уважительных причин пропуска срока у истца не имеется, он имел возможность обратиться в суд в течение установленного срока, в удовлетворении исковых требований следует отказать без исследования фактических обстоятельств по делу.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 195, 196 Гражданского Кодекса РФ, статьями 35, 152 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

Применить последствия пропуска истцом срока обращения в суд (или срока исковой давности), отказав в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском установленного срока.

« » 2019 г. (подпись) _____________

Дворое утро вопрос правельно составил заявление о пропуске исковой давности по жкх?

Ответы на вопрос (3):

Анализ документов - это платная услуга. Безликое заявление. Обратитесь очно к юристу.

Редактирование и составление документов платная услуга в разделе личных сообщений, содержание формально правильное, но необходимо уточнить. Когда стало известно понятно, когда был последний платеж непонятно. Сроки исковой давности очень серьезный момент, он может прерываться, а подробностей из вашего вопроса я не увидел.

А где расчет истечения срока исковой давности? Этот набор статей суд и так знает.