В ПТС должна ли быть отметка дубликат или не обязательно.

• г. Смоленск

В Птс должна ли быть отметка дубликат или не обязательно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В ПТС обязательно проставляется отметка дубликат.

А если её нет? Что делать? Машину проверили там больше собственнмков.

Лучше отказаться от приобретения автомобиля с сомнительными документами.

Все очень просто. У вас была замена ПТС в связи с тем, что не было мест для внесения новых владельцев. Это дубликатом не считается. Тем более на учет поставили. Ездите спокойно. С документами порядок!

Так по машине все в норме, юридически чистая, но птс просто без отметки дубликат, это что самое интересное поставили в ГАИ её на учет.

Возможно, что птс просто закончился (не осталось места для указания новых собственников). В таком случае на паспорте не указывается «дубликат». Это несложно проверить по хронологии владения автомобилем.