Проблемы с выплатой зарплаты и утрата вещей во время работы в частном пансионате - Как поступить?

• г. Омск

Я устраивались на работу. Нашла объявление в интернете, что требуются санитарки в частный пансионат.100% оплачиваемая стажировка. Отработала 3 смены, последние 2 из них сутки.1 е число декабря, после последних суток, выдавали зп сотрудникам и мне выдали за первую дневную и вторую посуточную. Я спросила а еще за сутки? Директор сказал это в середине декабря ованс. Так вот. Я ушла со смены, должна была выйти опять получается на сутки, приехала, мне сказали нет вашей смены, пока не знаем как директор скажет, позвони. Я расстроилась, ждала неделю, тишина. Сегодня звоню сама, админ не знает работаю или нет, сказала перезвонит директору. Хотя мне лично директор говорил во время стажировки, что я подхожу, и он меня поставит в смены, может только в дневные. Затем через час админ набрала меня сказала я не работаю. Я спросила причину, мне не ответили. Спросила, остальные деньги мне отдадут? Админ ответила, да 16 числа к овансу. Я говорю я ж там не работаю пусть посчитают меня. Но увы. Что мне делать? Боюсь и 16 не дадут, и вообще после моей смены пропала моя одежда, личная, и говорят никто не знает где она. ( ( ( (Я в отчаянии.. помогите.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Скоты, должны выдать окончательный расчет в первый день увольнения! В тот день, когда вы вышли на работу считается первым рабочим днем, причем не важно был ли письменный договор или нет.

С вами были обязаны произвести полный расчёт в последний день работы. Вы имеете право взыскать деньги в судебном порядке.