Проблемы с выплатой зарплаты и утрата вещей во время работы в частном пансионате - Как поступить?

• г. Омск

Я устраивались на работу. Нашла объявление в интернете, что требуются санитарки в частный пансионат.100% оплачиваемая стажировка. Отработала 3 смены, последние 2 из них сутки.1 е число декабря, после последних суток, выдавали зп сотрудникам и мне выдали за первую дневную и вторую посуточную. Я спросила а еще за сутки? Директор сказал это в середине декабря ованс. Так вот. Я ушла со смены, должна была выйти опять получается на сутки, приехала, мне сказали нет вашей смены, пока не знаем как директор скажет, позвони. Я расстроилась, ждала неделю, тишина. Сегодня звоню сама, админ не знает работаю или нет, сказала перезвонит директору. Хотя мне лично директор говорил во время стажировки, что я подхожу, и он меня поставит в смены, может только в дневные. Затем через час админ набрала меня сказала я не работаю. Я спросила причину, мне не ответили. Спросила, остальные деньги мне отдадут? Админ ответила, да 16 числа к овансу. Я говорю я ж там не работаю пусть посчитают меня. Но увы. Что мне делать? Боюсь и 16 не дадут, и вообще после моей смены пропала моя одежда, личная, и говорят никто не знает где она. ( ( ( (Я в отчаянии.. помогите.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Скоты, должны выдать окончательный расчет в первый день увольнения! В тот день, когда вы вышли на работу считается первым рабочим днем, причем не важно был ли письменный договор или нет.

С вами были обязаны произвести полный расчёт в последний день работы. Вы имеете право взыскать деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

Устроился охранником в магазин, 3 дня стажировки отработал, после чего мне объявили, что я не подхожу.

Отработал полные 3 смены по 14 часов.

Как оплачивается стажировка полностью или как они хотят 50% за смену. Договор сказали заключат после стажировки.

Я была 2 дня на стажировке, и поняла что эта работа не моё и ушла. Написала директору насчёт оплаты стажировки, он сказал что выплачивать не будет так как я проработала не больше 3 дней. Могут ли мне заплатить за стажировку за 2 дня?

Неделю назад устроилась на стажировку в кофейню. Стажировку обещали оплачиваемую, каждую смену количество отработанных мною часов заносилось в специальный бланк. Так сложилось, что под конец стажировки я решила уволиться. Задала директору вопрос об оплате (всё-таки была потрачена неделя моего времени, и я не сидела на месте, выполняла минимальные обязанности и помогала другим сотрудникам). Директор ответил: "Стажировка оплачивается только в том случае, если сотрудник остаётся на должности".

Трудовой договор был подписан за несколько дней до моего выхода на первую смену.

Имею ли я право требовать оплату при расторжении трудового договора?

Пришла устраиваться на работу в м-н "Виктория", я была единственным претендентом, директор сказала пройти бесплатную стажировку. В третий день моей стажировки появился еще один претендент. О том, что мы стажируемся на одно место, мне сказали только через 3 недели моей стажировки. Директор сказала, что мы будем проходить тестирование и кто пройдет, тот и получит место. От других сотрудников я узнала, что меня уже решили не брать, т.к. вторая претендентка протеже директора, но мне не знают как сказать, вот и придумали несуществующее тестирование. Как мне поступить? Правомерны ли действия директора?

Проходила стажировку на должность продавца, изначально мне было сказано что стажировка оплачиваемая, я отстажировалась 3 дня, мне дали 1 выходной на котором позвонили и сказали что я не подхожу им. имею ли я право требовать выплату стажировки.

Стоимость стажировки не оговаривалось., могут ли мне отказать в выплате и что в таком случае делать? Три дня на тетю отработала!

У меня такой вопрос сегодня я проходил стажировку, мне говорили что стажировка будет оплачивать мы 1300 а после прохождении стажировки 200 р в час вот мне работе не понравилось и отказался работать в этом работе но работадатель отказывает мне оплатит стажировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила стажировку на должность продавца, изначально мне было сказано что стажировка оплачиваемая, я отстажировалась 3 дня, мне дали 1 выходной на котором позвонили и сказали что я не подхожу им. имею ли я право требовать выплату стажировки.

Стажировка-обучение была около 10 смен, но меня не взяли на рабочее место. Говорили стажировка оплачивается. Но сказали я не работала, не прошла стажировку, поэтому не оплатят. Должны ли при этом выплатить, так как любая работа должна оплачиваться. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение