Сколько времени по закону, бывшим хозяевам дается на выезд из квартиры?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру по суду, на руках имеем документы решение суда, что собственность моя, бывшие хозяева не хотят выезжать из квартиры, закрывают двери и не пускают в дом меня. Что мне делать? Сколько времени по закону, бывшим хозяевам дается на выезд из квартиры? Мне самой жить не где, я снимаю квартиру, спорная собственность уже моя по решению суда, могу я их выкинуть из квартиры или надо ждать определенное време, и обращаться к судебным приставом за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирен.

Если по закону, то сами Вы их выкинуть не можете. Если у Вас судебным решением установлено право собственности на эту квартиру, но нет решения о выселении, то по закону опять же Вам следует обратиться в суд с иском о выселении их из самоуправно занимаемого жилого помещения. После получения решения - обратиться к судебным приставам, которые и произведут выселение.

Спросить
Пожаловаться

вам придется обратиться в суд с иском о выселении, на основании решения суда снимите их с регистрации и с помощью приставов фактически освободите от них квартиру

Спросить
Пожаловаться

4 года назад купили квартиру, бывшие хозяева самостоятельно не выписывались, мне пришлось выписывать их через суд. 9 ноября состоялся суд, решение принято в мою сторону, но на руках ещё нет решения. За время судебных разбирательств из за долга по коммунальным услугам на бывших хозяев наложили арест на карту. Как они теперь могу снять арест? Нужно ли ждать пока решение войдёт в законную силу?

Как выселить бывших хозяевов с квартиры. Документы все у нас на руках. Квартипу купили по ипотеке. Хозяева бывшие не выселяются.

Продаём квартиру в России через агенство недвижимости (через посредника), т.к. хозяева квартиры живут за границей. Нашли покупателей квартиры, сделка состоялась. В квартире прописано 4 человека (бывшие собственники), новые хозяева ждут выписки бывших. Можно ли выписаться заочно бывшим хозяевам, не приезжая из-за границы в Россию?

Преобрели недвижимость, земельный участок и дом ИЖС. Теперь бывшие хозяева просят сделать им ксерокопии документов купли-продажи для предоставления в суд по причине их (бывших хозяев) развода. Детали не уточнял. Опасно ли давать бывшим хозяевам ксерокопии документов на дом? Могут ли они с ними что-либо сделать?

Я с мужем купила квартиру. Договор купли-продажи от 22.12.2017 года. По закону бывшие хозяева могут жить в нашей квартире еще 30 дней. Срок освобождения квартиры, который указан в договоре, 22.01.2018 года. Мы им дали срок до 28.01.2018 года. Но бывшие хозяева не торопятся выезжать. Мы ждать больше не хотим. Мы сами живем на съемной квартире. Подскажите пожалуйста, что нам делать, если договориться с ними не получается, к кому нам стоит обратиться, с чего начинать?

Купили дом. Бывшие хозяева судились из за забора. Решением суда было решено поставить бордюры за счет бывших соседей до 1 мая. Бывшие хозяева нас об этом не предупредили. Мы как новые хозяева обязаны ли выполнить решения суда.

Истцы в свою бывшую квартиру сдали по договору жильцам до 09.16 г. но по решению апелляционного суда 10.05.16 суд оставил решение первой инстанции договора купли недействительными. Квартиросъемщики не хотят съезжать! В полиции сказали что выселением они не занимаются идите к приставам но в решении не было о выселении жильцов. Бывшие хозяева просто бросили квартирантов на произвол. Двери не открывают уведомление о выселении за месяц не подписывают. Как нам быстро выселить квартирантов проживающих незаконно в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время пристав наложил арест на квартиру, в качестве обеспечительных мер, по решению суда. В настоящее время дело закрыто и есть вступившее в законную силу решение суда о снятии обеспечительных мер. Это решение уже находится у пристава, который в свое время накладывал арест. Вопрос: сколько времени дается по закону приставам для исполнения решения суда о снятии ареста с квартиры?

У меня такая проблема, я в начале этого года снял комнату в трех комнатной квартире с хозяевами квартиры договор заключала девушка с другой комнаты но сейчас она сьехала и ни чего мне не сказала после чего ко дню оплаты за квартиру приехали хозяева и начали требовать всю сумму за всю квартиру но данной суммы денег у меня нет! и вопрос сколько по закону даеться время за выезд с квартиры и нужно ли плотить за это время хозяевам?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня с племянницей квартира была в долевой собственности, через суд мы выделяли право пользования. Племянница продала свою долю третьему лицу. Правомочна ли была продажа именно доли? И ещё новые хозяева являются ли право приемниками решения суда вынесенного прежним хозяевам? Или мне надо с новыми хозяевами решать вопрос в судебном порядке? Так как новая хозяйка настаивает на том, что она хозяйка 1\2 доли и прежнее решение суда её не касается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение