Сколько времени по закону, бывшим хозяевам дается на выезд из квартиры?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру по суду, на руках имеем документы решение суда, что собственность моя, бывшие хозяева не хотят выезжать из квартиры, закрывают двери и не пускают в дом меня. Что мне делать? Сколько времени по закону, бывшим хозяевам дается на выезд из квартиры? Мне самой жить не где, я снимаю квартиру, спорная собственность уже моя по решению суда, могу я их выкинуть из квартиры или надо ждать определенное време, и обращаться к судебным приставом за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирен.

Если по закону, то сами Вы их выкинуть не можете. Если у Вас судебным решением установлено право собственности на эту квартиру, но нет решения о выселении, то по закону опять же Вам следует обратиться в суд с иском о выселении их из самоуправно занимаемого жилого помещения. После получения решения - обратиться к судебным приставам, которые и произведут выселение.

вам придется обратиться в суд с иском о выселении, на основании решения суда снимите их с регистрации и с помощью приставов фактически освободите от них квартиру