Отработав 14 лет на судоремонтном заводе и 9 лет в должности мастера строительно-монтажных работ, могу ли я претендовать на досрочную пенсию?

• г. Туапсе

Отработал на судоремонтном заводе в должности прораба 14 лет, и мастером строительно-монтажных работ (антикоррозийная защита м/конструкций) 9 лет. Могу ли я претендовать на досрочную пенсию и.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Все зависит в какой период и в каких организациях Вы осуществляли работу, а также в каких условиях протекала Ваша работа. Запросите справку с судоремонтного завода подтверждающую льготный характер Вашей работы, исходя из предоставленных сведений можно будет делать какие то выводы.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Спросить
Пожаловаться

, мастера и не достаточно для расчета, в настоящее время работаю мастеров выполняем работы строительные и монтажныеэМогу ли рассчитывать на досрочную пенсию если в трудовой книжке не будет записано мастер строительных и монтажных работ, а будет записано мастер Спасибо.

Отец отработал мастером строительно-монтажных работ 8 лет. Организация в реестр льготников не включала, дополнительные отчисления в пфр не делала. Может ли он претендовать на досрочную пенсию? Как подтвердить льготный стаж? Какие документы предоставить в пенсионный фонд?

Мне 55 лет. У меня имеется 8, 3 года стажа работы старшим мастером строительно монтажных работ в эксплуатирующей организации. Имею я право на досрочную пенсию?

Какой трудовой стаж в должности мастера строительно монтажных работ и прораба необходим для досрочного выхода на пенсию.

Работаю в строительной фирме более 17 лет, из них 10 лет мастером строительно-монтажных работ, по строительству линейных сооружений связи. Могу ли я досрочно выйти на пенсию и сколько лет нужно отработать для этого?

Проработал 13 лет мастером в строительном управлении по строительству автодорог. При оформлении пенсии в 55 лет требуют чтобы была запись СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ, которой нет. какие нужны справки?

С 17.08.1992 по 10.05.1995 работал по 1 сетке вредности. С 01.03.1996 по 15.08.2000 работал мастером строительно-монтажных работ. Имею ли право на досрочную пенсию? Если-да, то по достижении скольки лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в Передвижной механизированной колонне (ПМК) 15 лет. Первый год проработал на должности инженера по качеству, где запись в книге приказов. Далее я был назначен на должность мастера строительно монтажных работ и проработал на этой должности до 1997 года. По халатности работников отдела кадров в книгах приказов отсутствует запись о назначении меня на должность мастера строительно монтажных работ. Единственное что сохранилось в отделении кадров и архиве этой организации – ВЕДОМОСТИ получения заработной платы как мастера строительно монтажных работ. Пенсионный отдел отказывается оформлять мне пенсию из-за отсутствия необходимых документов, а именно записи в трудовой книжке о назначении на должность мастера строительно монтажных работ. Есть ли у меня возможность получить досрочную льготную пенсию по достижению 55 летнего возраста через суд?

Имею ли я право на досрочную пенсию в 55 лет, тридцать лет отработал дорожным мастером. Какие здесь могут быть нюансы в названии должности, предприятия, Предприятие называется ДРСУ (дорожное ремонтно-строительное управление).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение