Отработав 14 лет на судоремонтном заводе и 9 лет в должности мастера строительно-монтажных работ, могу ли я претендовать на досрочную пенсию?

• г. Туапсе

Отработал на судоремонтном заводе в должности прораба 14 лет, и мастером строительно-монтажных работ (антикоррозийная защита м/конструкций) 9 лет. Могу ли я претендовать на досрочную пенсию и.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Все зависит в какой период и в каких организациях Вы осуществляли работу, а также в каких условиях протекала Ваша работа. Запросите справку с судоремонтного завода подтверждающую льготный характер Вашей работы, исходя из предоставленных сведений можно будет делать какие то выводы.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.