Какие документы это регулируют

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Вопрос поставлен не корректно. Если говорить о таких документах, как например, свидетельство о браке, то при фактических брачных отношениях таких документов нет. Если же говорить о правах и обязанностях лиц, состоящих в фактических брачных отношениях (как например, установление отцовства, режим совместно нажитого имущества, алиментные обязательства и т. д.), то данные вопросы регулируются семейным законодательством РФ, в частности, Семейным кодексом РФ. Но в вышеуказанных случаях заинтересованной стороне необходимо будет доказать (в случае спора) тот факт, что стороны вели совместное хозяйство, имеют общих детей, участвовали в их воспитании и т. д., т. е. фактически состояли в брачных отношениях.

Спросить
Пожаловаться

Какая подотрасль регулирует отношения, опосредующие динамику имущественных отношений? Какой принцип не относится к принципам гражданского права?

Идет раздел имущества от предпринимательской деятельности. Брачные отношения фактически были прекращены в мае 2020. Факт доказан. Ответчик утверждал, что брачные отношения фактически были прекращены в январе 2018 г. Предпринимательская деятельность началась в марте 2019 г. Могу ли я потребовать разделить доход от предпринимательской деятельности за 2019 год? Или только доход, который был на момент фактического прекращения брачных отношений? Ведь ответчик утверждал о прекращении брачных отношений в январе 2018, получается фактически со мной этот доход разделен не был.

Вопрос по приватизации жилья. Квартира в москве (социальный найм). куда обращаться, какие документы необходимы, какие сроки и какие законы регулируют эти отношения.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение