Хотела бы узнать может ли сын приватизировать на себя квартиру, если его мать жива! И долг за коммуналку более 100 тысяч?

• г. Красноярск

Хотела бы узнать может ли сын приватизировать на себя квартиру, если его мать жива! И долг за комуналку более 100 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

При условии выплаты долга и отказа матери от приватизации, сын может приватизировать жилье единолично.

Наличие долга НЕ ЯВЛЯЕТСЯ препятствием для приватизации.

Если мать зарегистрирована в квартире или в вписана в договор социального найма или ордер, то она тоже должна принимать участие в приватизации. Если она не использовала это право ранее. Она сейчас может отказаться от участия в приватизации и дать свое согласие на приватизацию квартиры сыном.