Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Военнослужащий по контракту, нахожусь в учебной командировке по подготовке младших специалистов 3.5 месяца на казарменном положении,

хотел бы узнать сколько выходных положенно после *учебной командировки* , и какими статьями законодательства и закона *о статусе военнослужащего руководствоваться?

вопрос №16654053

Согласно Приказу МО РФ N 80 от 14 февраля 2010 г. п.4. Признать утратившими силу пункты 7 — 9 и 12 Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492 «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих», а именно Исключенные пункты:

...

8. Нахождение в служебных командировках.

...

К вам относятся:

Статья 11. Служебное время и право на отдых[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 11]

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (то есть опять же пресловутым Трудовым кодексом в частности). Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Надеюсь Вам помог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X