Хотела бы узнать. Я работаю с 19 ноября график 2 через 2, хочу уволиться, придется ли мне отрабатывать две недели?

Читайте также:
Вопрос №16654070

Хотела бы узнать. Я работаю с 19 ноября график 2 через 2, хочу уволиться, придется ли мне отрабатывать две недели? Ведь есди считать по графику два через два то я еще не работаю две недели.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.12.2019, 10:30

Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения, независимо от срока, который вы проработали у работодателя. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если вы на испытательном сроке, то можете уволиться, предупредив работодателя за 3 дня. Если не на испытательном сроке, то за 2 недели (по общему правилу за некоторыми исключениями - например, сезонные работы, расторжение срочного договора, заключенного на срок до 2 месяцев и т.д.).

Вы должны не отрабатывать, а предупредить работодателя о своём увольнении в указанные выше сроки.

Цитата:
Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Орехово-Зуево

Устраивалась на работу на график два через два Теперь график работы меняют на сутки через двое Я не согласно Хочу подать на расчет ...

Устраивалась на работу на график два через два Теперь график работы меняют на сутки через двое Я не согласно Хочу подать на расчет отрабатывать две недели в каком графике?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2014, 20:09

Здравствуйте. Отрабатывайте по графику, который прописан в вашем труд договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Например.. я написала заявление на увольнение 6 ноября, значит если считать две недели, то последний день рабочий у меня 19 ноября?

Как посчитать срок отработки, две недели, если график два через два.

Например.. я написала заявление на увольнение 6 ноября, значит если считать две недели, то последний день рабочий у меня 19 ноября?

Юрист г. Москва
11.11.2020, 11:08

Ирина Михайловна, доброго Вам дня!

[b]Течение срока отработки по Закону и ниже дам об этом ссылку) начинается со следующего дня после подачи заявления. График работы не будет иметь значения.

Срок у Вас истекает 20 ноября, то есть это будет последним рабочим днем!

В соответствии со ст. 14 ТК РФ, в срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Об этих правилах гласит Трудовой кодекс в статье 80.[/b]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

[b]Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. [/b][u][/u]

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

[b]Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за небольшую денежную поддержку с надеждой на долгосрочное сотрудничество. Просто нажмите кнопку "Отблагодарить"

Заранее спасибо и успехов Вам![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
11.11.2020, 11:09

Да, две недели календарные, вне зависимости от ваших рабочих или выходных дней. Течение срока начинается на следующий день после получения заявления работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.11.2020, 11:15

График значения не имеет, срок исчисляется в календарных днях, начинает течь на следующий день после подачи заявления, последний рабочий день 20-го.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.11.2020, 11:20

Здравствуйте.

Дни считаются подряд, а не сменами. То есть, Ваше увольнение должно состояться через две недели после получения работодателем Вашего заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Пройдёт две недели и сколько смен получится, так?

Работаю по ученическому договору, график 2/2 хочу увольняться, 100%скажут отрабатывать 2 недели, подскажите это как при графике 2/2 отрабатывать. Пройдёт две недели и сколько смен получится, так?

Юрист г. Ростов-на-Дону
05.08.2022, 00:41

Получится 4 или 5 по 2 дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Я хочу уволиться с работы в связи с тяжелым графиком, обяжут ли меня отрабатывать две недели?

Я хочу уволиться с работы в связи с тяжелым графиком, обяжут ли меня отрабатывать две недели? У нас график работы две недели через две. Работа в магазине разливного пива.

Юрист г. Красногорск
16.09.2018, 15:40

ДОбрый ВАм день.

Уважаемая Мария, в данном случае Вы обязаны написать заявление об увольнении за две недели до увольнения. Увольнение без отработки возможно только если работодатель на это согласится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Юрист г. Белая Калитва
20.03.2015, 15:32

Безусловно обязаны...

Вам помог ответ?ДаНет

На вопрос почему перенесли отпуск?

По графику у меня отпуск с 07 декабря 2013 г. Я работаю в транспортной компании по графику. При составлении графика на ноябрь руководитель поставил мне отпуск с 11 ноября-не уведомив меня. На вопрос почему перенесли отпуск? Руководитель внятно ничего не ответил. Просто сказал, что график на ноябрь утвержден-пойдешь в отпуск в ноябре. Прав-ли руководитель?

Юрист г. Новокузнецк
01.11.2013, 10:11

Утвержденный график отпусков является обязательным как для работника так и для работодателя.Из этго следует, что в одностороннем порядке нельзя менять такой график.Должно быть и Ваше согласие.Поэтому руководитель неправ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Я молодой специалист, устроилась в больницу, работаю почти месяц, хочу уволиться

Я устроилась на работу работаю два месяца, испытательный срок три месяца и сейчас я хочу уволиться, прийдется ли мне отрабатывать две недели которые положенны законом?

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.05.2012, 23:24

Нет, не придется. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую ...

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
27.03.2019, 07:19

Здравствуйте! В силу ст. 103 ТК РФ графики сменности доводятся до работников за один месяц до введения их в действие. При это, работа в течение двух смен подряд запрещена. Поэтому если в новом графике, как Вы указали, две смены подряд, без перерыва на отдых, то это нарушение приведенной нормы права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Ижевск
28.07.2015, 05:27

Здравствуйте! По графику

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Как можно не отрабатывать две недели при увольнении, если график работы - неделя через неделю?

Я работаю заведующим склада, мой график работы неделя через неделю, хочу уволиться по собственному желанию, сколько я должен отработать? 14 рабочих или 14 календарных дней? Исходя из моего графика!

Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
21.09.2010, 02:09

В должны отработать 14 календарных дней, и без учёта вашего графика. За 2 недели до увольнения подаётся заявление, но работодатель имеет право уволить работника и раньше.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
21.09.2010, 14:35

Вы должны написать заявление об увольнении по собственному желанию за 14 календарных дней (статья 80 ТК).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение