Малоимущая, многодетная семья борется с финансовыми трудностями - зарплата не хватает даже на коммунальные услуги

• г. Ханты-Мансийск

Являемся малоимущей, многодетной семьи, из них трое несовершеннолетних детей четвертый отслужил в армии и ушел в другом регионе живем в 2-ух ком. квартире з/п не большая хватает только на коммуналку и немного на детей и еду. Квартплата за коммунальные услуги в этом месяце 12000 т. р.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - можно только сказать, что скорее всего, имеете право на субсидию по коммуналке.

Статья 159 ЖК РФ.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок, оставшийся без попечения родителей, прописан в муниципальной квартире. Оплачивал свою часть коммунальных услуг, посредством начисления ЕДК государством.

Ушёл в армию, ЕДК не начислялись.

Есть справка из военной части.

Должен ли он оплачивать коммунальные услуги, пока был в армии?

Служу в армии 9 месяц мне 18 лет, сам из многодетной семьи, мать умерла воспитывал отец, ушёл в армию умер отец, осталось трое несовершеннолетних. Можно ли мне оформить опеку над ними на себя.

Я живу в Конаково Тверской обл. У меня трое детей несовершеннолетних детей, где взять удостоверение многодетной семьи и как получить скидку на коммунальные услуги.

В 2013 году, мы продали квартиру и переехали жить в другой регион. А вчера на портале гос. услуг обнаружила, что за мной числится задолженность за коммунальные платежи, включая пени. Судебным приставом-исполнителем выписан исполнительный лист от 9.08.2016 г. В этой квартире живет другой человек, кому вручили исполнительный лист-непонятно. Звонила, объясняла, что уже четвертый год мы живем в другом регионе. Как нужно поступить в такой ситуации? Не возможно же платить за чужого человека, который проживает в данной квартире. Спасибо, с уважением Галина Вадимовна.

Трое детей, один прописан по другому адресу, живут вместе, положена ли льгота на оплату коммунальных услуг как многодетная семья. Зависит ли льгота от прописки? Есть удостоверение многодетной семьи.

У нас двухкомнатная квартира общая площадь 53,7 кв метров. Квартира съёмщик у нас отец, но коммунальные платежи мы платим отдельно и я собираю все квитанции по оплате за свою семью. У меня и моих детей другая фамилия. Как нам разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг? Я считаюсь многодетной семьёй и признана малоимущей, и веду отдельное хозяйство от отца и брата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 человек прописано в неприватизированной квартире, три сестры и четверо детей. Трое детей несовершеннолетние. Три семьи - три комнаты. Одна семья - мать (она же ответственный квартиросъемщик) не проживают в квартире с 2002 г. Я оплачиваю все ком. услуги, в т.ч. и долги по кварт. Плате уехавшей сестры. Уехавшая сестра живет за границей, с нами не общается, связаться с ней нет возможности (уехала с кришнаитами). Существуют ли варианты размена на три семьи или продажи квартиры или частичной приватизации. Я работаю только на квартплату.

В квартире проживают две семьи, одна из которых отказывается платить за коммунальные услуги. В данный момент эта семья переезжает на собственную жил площадь, но при этом выписываться из старой квартиры не желают. Возможно ли их принудительное выселение и взыскание долгов за оплату коммунальных услуг, без малого за 1,5 года. Квартира не приватизирована, в семье неплательщиков имеются несовершеннолетние дети.

Мы с женой живем в комнате в общежитии. Являемся многодетной семьей. У нас трое несовершеннолетних детей. Мальчик и две девочки. Также мы являемся малоимущей семьей. Можем мы подать на расширение жилья и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение