Работаю в 5 ке график 5/2 когда должен заканчивается рабочий день если он начинается в 8.00

• г. Санкт-Петербург

Работаю в 5 ке график 5/2 когда должен заканчиваеться рабочий день если он начинается в 8.00

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Окончание рабочего дня (смены) зависит от продолжительности рабочей недели (бывает 40 часов, 36, 24 и др. - зависит от категории работников и вида работы), продолжительности смены и продолжительности перерыва для отдыха и питания, который может быть от 30 минут до 2 часов.

Например, при 40-часов 5-дневной рабочей неделе с продолжительностью смены 8 часов и перерывом 1 час, рабочий день, начавшийся в 08.00, должен заканчиваться в 17.00.