Работаю в 5 ке график 5/2 когда должен заканчивается рабочий день если он начинается в 8.00

• г. Санкт-Петербург

Работаю в 5 ке график 5/2 когда должен заканчиваеться рабочий день если он начинается в 8.00

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Окончание рабочего дня (смены) зависит от продолжительности рабочей недели (бывает 40 часов, 36, 24 и др. - зависит от категории работников и вида работы), продолжительности смены и продолжительности перерыва для отдыха и питания, который может быть от 30 минут до 2 часов.

Например, при 40-часов 5-дневной рабочей неделе с продолжительностью смены 8 часов и перерывом 1 час, рабочий день, начавшийся в 08.00, должен заканчиваться в 17.00.

Спросить
Пожаловаться

У меня рабочий день начинается с 8-00 медосмотор проходим в 7-00 в какое время должен заканчиваться рабочий день работаю до 20-00

Сотрудники работают по сменному графику. График ежемесячно подписывается сотрудниками.

Смены такие: две 12-часовые ночи подряд через 2 суток. Вне зависимости от праздников и выходных. График сквозной.

Смены начинаются в первый день в 20:00, заканчивается смена в 8 утра второго дня, в этот же день в 20 часов начинается вторая смена. Заканчивается вторая смена в 8 утра третьего дня. Получается для двух рабочих смен задействованы 3 календарных дня.

Работодатель утверждает, что если сотрудник хочет взять отпуск на 2 смены, то писать заявление нужно на 3 дня. Так ли это?

Спасибо.

Работаю на пятидневной рабочей недели. Рабочий день начинается с восьми утра. Если я заканчиваю работу после двенадцати ночи. Должен ли я выходить на следующий день на работу. (с утра, с обеда)

Я работаю в сменном графике день ночь два дома. В нашей организации в конце года составлялся график, но даты ставились приблизительно моих рабочих дней, сейчас я подсчитала день когда я работаю и мое начало отпуска начинается на мой второй выходной чего я не хочу. А отдел кадров требует согласно графика отпусков и заявление на перенос подписывает не согласовано. Как поступить в этой ситуации? И имеет ли она право на согласование? Спасибо.

1 января 2013 - нерабочий день, учитывать ли его при построении графика сменности, например у рабочего по графику 1 и 2 января рабочие дни, но с учетом того, что 1 - выходной, рабочий график начинается 2 и 3 января и так 2 через 2, или все таки 1 января он не работает, выходит 2, а потом 2 через 2?

У меня текущий гоафик 2/2,31 дек,01 янв работа по графику, но 01 янв общий выходной. Вопрос когда по графику у меня следущий рабочий день?

Если мой рабочий график 2/2 и мой отпуск начинается с первого моего выходного дня, тоесть отрабатываю вторую смену и мои выходные должны быть, а начинается отпуск! Правомерно ли это или отпуск должен быть только с рабочей смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в вопросе. При графике 5 дневка, рабочий день начинается в 8.00, заканчивается в 17.00, во сколько сотрудник должен приходить и уходить с рабочего места, с учетом того, что ему нужно еще переодеться?

При графике работы сутки через трое (рабочий день начинается в 8 утра и заканчивается в 8 утра следующего дня), какой день является отсыпным, а какой выходным?

Продолжительность работы музыкального руководителя ДОУ, если он работает на 1 ставку - 4,8 часа. Рабочий день начинается с 8 часов, во сколько он должен заканчиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение