Вопрос про срок исковой давности. Банк пропустил СИД (прошло 3 года и 3 месяца)

Судебный пристав откажет (срок прошел) Может ли банк обратиться в суд, если сроки прошли? И как может помочь ответчику статья 22 часть 2 ФЗИП?

вопрос №16654163

1. Банк может обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа не смотря на то, что пропущен СИД

2. Имеет право обжаловать.

Понятно. Спасибо

Наталья, сроки давности - это хорошие аргументы в судах, но только при правильном применении. Чтобы точнее дать Вам ответ, нужно чуть подробнее изложить ситуацию.

Спасибо

О сроке давности вы должны просить в суде. Банк может подать иск в любое время.

Поняла. Я знаю, что я должна заявить это в суде, если они подадут снова. Спасибо вам

Банк вправе подать иск, а ответчик вправе заявить о применении срока давности.

Спасибо вам большое

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X