Возможность банка обратиться в суд после истечения срока исковой давности и роль статьи 22 части 2 ФЗИП

• г. Москва

Вопрос про срок исковой давности. Банк пропустил СИД (прошло 3 года и 3 месяца) Судебный пристав откажет (срок прошел) Может ли банк обратиться в суд, если сроки прошли? И как может помочь ответчику статья 22 часть 2 ФЗИП?

Ответы на вопрос (4):

1. Банк может обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа не смотря на то, что пропущен СИД

2. Имеет право обжаловать.

Наталья, сроки давности - это хорошие аргументы в судах, но только при правильном применении. Чтобы точнее дать Вам ответ, нужно чуть подробнее изложить ситуацию.

О сроке давности вы должны просить в суде. Банк может подать иск в любое время.

Банк вправе подать иск, а ответчик вправе заявить о применении срока давности.