Раскрытие доступа к шлагбауму для машин скорой помощи - один пульт или для каждой машины?

• г. Ханты-Мансийск

Должными жители домов у которых въезд во двор перекрыт шлагбаумом предоставлять пульт от шлагбаума машинам скорой помощи, если да то один пульт или каждой машине? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да никто не должен ничего передавать водителям скорой помощи. Вызываете скорую, открываете шлагбаум.