Блокировка счёта - правомерные действия банка или нарушение прав клиента?

• г. Симферополь

Правомерны ли действия банка. Нахожусь в местности где нет отделения данного банка, у меня закончился срок действия пластика и мне заблокировали в интернетбанке карточный счёт по данной карте, т.е распоряжаться своими же денежными средствами я не могу пока не обращусь в банк лично.

Ответы на вопрос (1):

Просите выслать карту по почте.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад закончился срок вклада с бесплатным обслуживанием дебетовой карты. Не вклад, не проценты получены не были. Срок действия карты закончился, но остался лицевой карточный счёт, за обслуживание которого банк на протяжении 3 лет снимал ежемесячно деньги, меняя тарифы в одностороннем порядке и не оповещая меня.

Вопрос: правомерны ли действия банка.

При устройстве на работу в 2012 г. в Приват банк менеджером, мне дали Бонусную карту, выдав её за дебиторскую с кредитным лимитом 2000 руб. Никакого договора по кредиту, какие ставки сроки оплаты прописаны не были, далее мне повысили лимит, которым я воспользовалась, но при оплате, денежными средствами карты я не могу воспользоваться, т.к заблокировали снятие наличных, хотя деньги на карте есть. В колл-центре объясняют это тем, что в банке нет денег. Правомерны ли действия банка?

Нахожусь за границей. Все деньги находятся на карте сбербанка, в банкомете мне выдается информация, что мой банк заблокировал карту и обращаться туда. По горячей линии мне сказали что да, карта заблокирована, но не знают причину и не знают кто или какое отделение банка это сделало. (Карта заблокирована со стороны банка). Говорят прийти лично в офис. Но в Россию возвращаться не буду еще минимум три месяца. Даже билет не могу купить, потому что все деньги на карте. Отделения сбербанка в стране нет. Как подать на банк заявление на срочное восстановление карты иди с претензией в суд?

У меня заблокировали кредитную карту без уведомления, является ли данное действие нарушением, просрочки по этой карте нет, но у этого банка (где заблокировали карту кредитную) в договоре прописано если в другом банке есть просрочки то этот банк имеет право блокировать счета.

День добрый. У меня кредитная карта в банке, не смог вовремя внести платеж Банк заблокировал мне дебетовую карту с личными денежными средствами (в этом же банке). имеет ли он на это право? Заранее спасибо.

В банке траст два кредита и кредитная карта с овердрафтом. Срок действия карты закончился, ее перевыпустили. Задолженности по новой карте нет. Я положил на нее свои деньги, а снять не могу - банк утверждает что карту заблокировали за то, что два (!) года назад по одному из кредитов была просрочка.

Здравствуйте. Вчера днем пыталась перевести деньги с карты альфа банка на свой киви кошелёк. Банк отклонил операцию и заблокировал мне услугу мобильный банк. После разговора со специалистом мне сказали что данную услугу можно разблокировать только в отделении банка. Ближайшее отделение банка в 200 км. Потом в 2 часа ночи мне приходит смс оповещение что они вообще заблокировали мне карту и разблокировать я её могу только в отделении банка. Что за самоуправство. Они там что издеваются. Мало того что я не могу совершать операции по карте какие мне угодно так они мне ещё всё заблокировали и не хотят разблокировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У кредитной карты закончился срок действия, её заблокировали. Я так-же не могу погасить задолженность по мобильному банку, прошу родных погасить в банке говарят она заблокирована, и по этому не принимают платёж. Я на данный момент нахожусь в

Белоруссии на вахте и не могу приехать. Банк выгоняет меня в долги хоть я и платеже способен. Что делать?

Банк заблокировал зарплатную карту из-за просрочки по кредиту. Заработная плата на счет поступает, но снять я их не могу. Это единственный источник дохода.

Правомерны ли действия банка в этом случае?

Судопроизводства не было. Написал заявление в банк о разблокировки карты. Из банка пришел ответ: Ч то согласно условиям банка пункту 2.101. приостановлено действие карты. Как быть в данной ситуации? Куда можно обратиться в данной ситуации?

Есть счет в Почта Банке. Поменялся номер телефона. Банк настаивает на личном посещении почта банка для смены номера и разблокировки карты. Возможности такой нет, так как на данный момент человек находиться в г.Игарка, где нет отделения Почта Банка. Счет и карта дебетовые. Доверенность от натариуса Почта Банка не признает. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение