Жительница Туры, северного Красноярского края, мечтает о приобретении участка в Солонцах 2 под Красноярском для участия в программе Жилье для российских семей

• г. Красноярск

Я проживаю в Туре, север Красноярского края.

Многочисленная мама.

Хочу приобрести участок под Красноярском в Солонцы 2, так как там строиться квартира по программе Жилье для российских семей.

Ответы на вопрос (1):

Так обращайтесь к администрации с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать в этом году мне можно встать на очередь по программе северо-юг я хочу узнать вот квартиру нужно искать только в красноярском крае или можно за приделом красноярского края.

Здравствуйте! Скажите, что делать. Наша семья встала на очередь по программе "Обеспечение молодых семей жильем в Красноярском крае" в 2012 году в г. Ужур, в 2016 году взяли ипотеку и купили квартиру в г. Ачинск, а в 2017 году нас сняли с очереди, объяснив что мы переехали в другой город, но по программе мы можем купить жилье на территории Красноярского края, Ачинск - Красноярский край. В итоге ничего нам не поясняют, просто отправляют вставать заново на очередь. Как нам быть? Что теперь делать?

Как защитить пенсию от судебных приставов? Есть постановление ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ

НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ

НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЗА I КВАРТАЛ 2014 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ О прожиточном минимуме в Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 17.12.2004 N 13-2780 О порядке установления величины прожиточного минимума в крае, Законом Красноярского края от 24.10.2013 N 5-1683 О потребительской корзине в Красноярском крае, Указом Губернатора Красноярского края от 06.11.2013 N 213-уг О Методике исчисления величины прожиточного минимума в Красноярском крае постановляю:

1. Установить величину прожиточного минимума за I квартал 2014 года: в целом по Красноярскому краю в расчете на душу населения - 8478 рублей, для трудоспособного населения - 8988 рублей, для пенсионеров - 6618 рублей,

Я хочу получить субсидию на жилье по федеральной программе “Обеспечение жильем молодых семей”. Фактически я проживаю в г.Красноярске, но прописана в г.Назарово Красноярского края. Для того, чтобы участвовать в данной программе, мне сначала нужно встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. У меня вопрос: я могу встать на такой учет только по месту прописки или же там, где фактически проживаю, то есть в городе Красноярске?

Юг Красноярского края приравнен к районам крайнего севера? Отработана в Красноярском крае 30 лет общего стажа в том числе 13 лет северного стажа положен ли статус ветерана труда Красноярского края?

Стаж работы в Красноярском крае составляет 40 лет, из них 2 года службы по призыву за пределами Красноярского края и 5,5 лет служба по контракту в пределах Красноярского края. Весь период своей жизни проживал только в крае. Имею ли я право претендовать на статус "Ветеран Красноярского края".

Что делать продала квартиру в Красноярском крае с несовершеннолетними детьми денежные средства детей положили на сберкнижку. Мы решили приобрести жилье в Белгородской обл. Получили в опеки разрешение на перевод средств на Белгородские сберкнижки. Сбербанк отправил запрос на перевод в Красноярский край в итоге месяц прошел а ответа от красноярского края нету. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суммируется ли крайний север 10 лет, район приравненный к крайнему северу 17 лет, могу я получить ветерана труда Красноярского края, я на пенсии, мне 55 лет, общий стаж 34 года, 9 месяцев, 21 день, отработал в Красноярском крае.

Могу ли я оставить за собой жилье (квартира в собственности) по программе переселения из района крайнего севера - Дудинка Красноярского края?

Я проживал в Красноярском крае в закрытом городе и имел удостоверение ветерана труда Красноярского края, но приехав в Краснодарский к-й у меня не хватает 10 месяцев до 45 лет, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение