Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хотим досрочно прервать договор с компанией Ростелеком,

но при общении с консультантом нам сказали, что наша услуга является акцией и подключалась на 18 месяцев, если мы прерывается договор раньше нам нужно выплатить компенсацию компании.

вопрос №16654465
Оцените вопрос

мало ли кто что сказал. Один сказал, другой не расслышал... Нужно изучать документы, и применять действующее законодательство РФ. Юристу нужно ознакомиться с договором прежде чем дать ответ на вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть условия договора. Расторгайте ст 450 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так нам его не давали и не показывали даже, только копию листа с номером лицевого счета и личными данными.

вопрос №16670880

Подавайте ]письменное заявление о расторжении договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с работы, но чтобы выплатить мне компенсацию за неиспользованные дни отпуска мне предлагают написать заявление. В чем подвох?

вопрос №4013662
прочитан 25 раз

Смотря какое заявление. Рассчитать просто так без заявления о компенсации Вам отпуска не могут. А там, смотрите какое заявление просят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого времени работодатель должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск работнику при увольнении по собственному желанию?

вопрос №7149245
прочитан 57 раз

В последний день работы, в противном случае вы можете обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионерка работала с октября 2017 по апрель 2018, когда мне выплатят компенсацию, в какие сроки и надо ли мне самой сходить в пенсионный фонд.

вопрос №14273442

Пенсионный фонд уведомлять нет необходимости. Перерасчет производится автоматически. После увольнения индексация будет проведена на 4-й месяц с даты прекращения работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты и компенсации положены при увольнении по собственному желанию, и в течении скольки дней?!

вопрос №10434603
прочитан 28 раз

Расчет производится в день увольнения. Положена компенсация за неиспользованный отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 84.1 ТК - в день увольнения расчет по зарплате и компенсации за отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если человека сбил поезд, обязана компания РЖД выплатить компенсацию родственникам погибшего?

вопрос №6697221
прочитан 646 раз

Обязана как за вред, причинённый источником повышенной опасности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, при ЗАДЕРЖКЕ багажа авиаперевозчиком, вправе ли я требовать компенсацию, выплату штрафа за каждый день просрочки или морального вреда? Еслит'да', то на основании каких нормативных документов? Претензию оформлять перевозчику или аэропорту?

вопрос №8822093
прочитан 147 раз

Подавайте претензию перевозчику о выплате неустойки за ненадлежащее исполнение обязанностей и возмещения убытков, связанных с этим, согласно ст 15 ГК РФ, при отказе-подавайте исковое заявление в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта с моей стороны, исключен из списков части, вещевым имуществом не обеспечили в полном объеме (нет на складе). Могу ли я рассчитывать на обеспечение имуществом и компенсацию за период с момента исключения до подачи искового заявления, в связи с незаконным исключением из списков воинской части?

вопрос №16028671
прочитан 15 раз

если Вы обратитесь в суд с иском, в обосновании которого приведет доводы о том, что на день исключения Вас из списков личного состава воинской части Вас не обеспечили вещевым имуществом, то суд в целях восстановления Ваших прав только обяжет командование воинской части выдать Вам положенное военное имущество, при этом, как показывает практика переносить дату исключения Вас из названных списков по вышеизложенным причинам суд не станет, поскольку данные нарушения являются несущественными.

Основанием для переноса даты является отсутствие согласия военнослужащего на исключение из списков личного состава и не обеспечение его денежным довольствием на день исключения из упомянутых выше списков.

(текст отредактирован 06.07.2019, 18:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение