Как оформить свою долю квартиры сыну в Санкт-Петербурге с минимальными финансовыми потерями?

• г. Тверь

Мы с сыном на двоих приватизировали квартиру в Санкт-Петербурге. Теперь я хочу с небольшими финансовыми потерями оформить свою долю сыну. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения доли, регистрация в Росреестре.

При продаже квартиры, дома, земельного или садового участка (а также доли в них) максимальная сумма налогового вычета составляет 1 миллион рублей. Но есть кадастровая цена квартиры

с которой надо платить налог сверх этой суммы

Но ели квартира в собственности более 3 лет то нечего платить не надо.

У нотариуса оформите договор дарения своей доли.

Суд не платит налога, так как дарение от близкого родственника.

Квартиру приватизировали 9 лет назад.