Необходимо ли заменить украинское водительское удостоверение на российское при получении гражданства ЛНР и ДНР?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я из Луганска. Недавно получил российское гражданство по упрощённой схеме для жителей ЛНР и ДНР. Обязательно ли менять украинское водительское удостоверение на российское. Предпринимательской и трудовой деятельностью на автотранспорте не занимаюсь. От украинского гражданства не отказывался. Украинский действительный паспорт имеется в наличии. Проживаю временно в Мытищинском районе.

Ответы на вопрос (1):

Украинское водительское удостоверение международного образца.