Необходимо ли заменить украинское водительское удостоверение на российское при получении гражданства ЛНР и ДНР?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я из Луганска. Недавно получил российское гражданство по упрощённой схеме для жителей ЛНР и ДНР. Обязательно ли менять украинское водительское удостоверение на российское. Предпринимательской и трудовой деятельностью на автотранспорте не занимаюсь. От украинского гражданства не отказывался. Украинский действительный паспорт имеется в наличии. Проживаю временно в Мытищинском районе.

Ответы на вопрос (1):

Украинское водительское удостоверение международного образца.

Спросить
Пожаловаться

У меня украинское водительское удостоверение образца 2006 г, недавно получил гражданство и паспорт РФ.

Нужно ли мне менять своё украинское удостоверение на российское или не обязательно?

Получил российское гражданство.. водительское удостоверение украинское. Заполненное на украинском и на русском.. обязательно его менять или нет?

Имею российское гражданство с 2002 г, получил украинские международные водительские права в 2011 г, в крыму. В российском паспорте нет отметки о постоянной регистрации, есть временная. Необходимо ли менять права на российские и до какого года действительны украинские?

Скажите, пожалуйста, я гражданин Украины, получивший временное убежище в РФ, участник программы переселения соотечественников, получил РВП, подал на гражданство РФ. После получения гражданства РФ, чтобы обменять украинское водительское удостоверение на российское, что для этого нужно и как долго я могу ездить по украинским правам? Слышал что имея украинский паспорт на руках можно не менять ВУ?

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Я с Донецка днр получил российское гражданство, что мне надо делать, как поменять украинские водительское удостоверение на российскоед.

Я с родителями до 1996 года постоянно проживал на территории РФ. В 1996 году мы переехали на ПМЖ на Украину к родителям мамы. Где они обменяли свои советские паспорта на украинские, а позже и я получил украинский паспорт. Родился на территирии Украинской ССР. Живых прямых родственников граждан РФ - нет.

Моя супруга гражданка РФ (браку меньше 3 лет).

Сушествует ли какая либо возможность принять российское гражданство по упрощенной схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украинское водительское удостоверение образца 2006 г. Тогда оно выдавалось без срока действия, то есть пожизненно. С 2014 г проживаю в РФ, недавно получил гражданство и паспорт РФ. Нужно ли мне менять своё украинское удостоверение на российское или не обязательно? Работать водителем я не буду. Если нужно менять, то какое для этого существует законное основание? Какие нормативно-правовые акты?

Я слышал, что в России что-то изменилось и теперь не обязательно менять удостоверение на российское, если твоя трудовая деятельность не будет связана с вождением, то есть якобы в частном порядке, имея российское гражданство, я могу ездить с украинскими «правами».

Я проживал в городе Керчь (крым) на территории Украины в 2003 году получил водительские права украинские затем получил российское гражданство и регитрацию по месту пребывания в городе новороссийске краснодарского края. Крым стал Российским и н а территории крыма стало возможным обменять водительское удостоверение украинское на российское без пересдачи экзамена жителям крыма. Могу ли я без пересдачи обменять украинское водительское удостоверение в Новороссийске?

Забирают ли на украинской границе украинские паспорта у людей получивших российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение