Незаконное лечение водительского удостоверения мужа без его присутствия - куда обратиться и какие сроки?

• г. Стерлитамак

Мужа лешили ВУ в рай. суде. Дело рассматривалось без мужа, Муж в командировке) без свидетелей (они не были приглашены) законно ли это? Рай суд вынес решение и обжалованию не подлежит.

Как нам быть дальше? Куда подавать жалобу? И в течении какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в порядке надзора в суд субъекта федерации, а если и там откажут, тогда в верховный суд!

Спросить
Пожаловаться

Подаётся ли кассационная жалоба, если суд вынес решение в апелляционном суде (:Обжалованию не подлежит.) Если нет то куда подавать жалобу, С решением суда я не согласна. (Дело о возврате недополученной суммы по кредитам.)

Мое дело рассматривалось в мировом суде статья 119 часть 1 суд вынес решение я подал аппеляцию в районный суд, если меня не удовлетворит решение суа смогу ли я дальше подавать аппеляции и до какого суда имею право подавать обжалования,

Мировым судом было вынесено решение, со сроком обжалования 10 дней. В этот срок была подана жалоба на решение мирового суда в районный суд. Районный суд оставил жалобу и вынес решение суда без срока в который можно его обжаловать. Законно ли это, или все-таки районный суд должен был предоставить время на обжалование? Спасибо, Алексей.

Мужа лешили ВУ прав в мировом, после чего мы подали жалобу в рай. суд. Рай. суд принял такрое же решение и написал что обжалованию не подлежит? Почему? Подскажите законно ли это? а если это незаконно, то в течении какого срока мы сможем подать жалобу в верховный суд?

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

25 июня рассматривалась надзорная жалоба по уголовному делу в Свердловском областном суде! В течение какого времени подлежит обжалование постановления надзорной инстанции и куда - уже в Верховный суд?

Коллекторы купили долг у банка подали в суд иск и выиграли дело. Обычное решение суда было. Суд районный в Архангельской области. В связи с отсутствием должника (командировки были по Архангельской области) на месте нахождения суда дело рассматривалось без участия сторон. Через полгода ответчик обратился в суд о восстановление пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Вернулся из командировки и предоставил ряд командировочных листов. Суд отказал объяснив что командировка не является уважительной причиной. Имеет ли смысл подавать частную жалобу на решение суда? Есть ли какие-то еще способы отменить решение суда о взыскании долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения определения мирового судьи, дело рассматривалось в районном суде. Районный суд вынес решение, что решение мирового судьи правильное и решение районного суда окончательное и обжалованию не подлежит. Я была не согласна с таким решением районного суда. Когда я обратилась к судье, где я могу обжаловать решение районного суда, мне сказали, что не имеют права мне говорить и обращайтесь к адвокату. Но у нас хороших адвокатов нет и юристов тоже. Я поняла, что обжаловать решение можно, но куда отправлять жалобу и документы не понятно.

Такая вот ситуация сложилась и с моими соседями. Они тоже в тупике. Прошу объяснить, куда посылают документы на обжалование решения районного суда?

В районном суде рассматривалось дело о наследстве. Суд вынес решение. Я не согласен, подал кассационную жалобу в городской суд. Городской суд оставил все без изменений, уделив моему вопросу не более 5 минут. Я опять не согласен. Куда обращаться дальше. В какую инстанцию подавать жалобу? И каким образом. Если возможно опубликуйте образец жалобы.

При рассмотрении касационной жалобы городской суд вынес решение об отмене решения районного суда и вернул гражданское дела на новое рассмотрение.

Районный суд рассмотрел гражданское дело вновь единолично судьей и вынес новое решение по делу.

Вопрос: Подлежит ли обжалованию данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение