Правомерность представления сотрудником банка Тиньков

• г. Смоленск

Я позвонил в банк Тиньков и сотрудник банка отдела взыскания представился, а именно имя и название банка. Когда я спрашиваю их ФИО и отдел в каком они работают, то называют и ссылаются на 230 Фз РФ и говорят мы полностью представляемся по первому запросу клиента! Имеют ли они право так представляться назвав имя и банк.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии со ст. 7 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в контакт-центре, отдел дисианционного взыскания задолженности. Должна ли я полностью представляться (так требует работодатель), называть ФИО клиенту? Можно озвучивать только имя? Какая статья закона?

Мне звонят постоянно из какого то досудебного отдела банка Восточный. Существуют ли эти отделы и могут ли они звонить. И по какому адресу этот отдел находится? Скажите пожалуйста. Я спрашиваю у них адрес они не говорят.

Являюсь сотрудником отдела взыскания. На остановкой номер указанный клиентом был звонок при ответе на звонок я представился согласно фз 230 наименование организации своё фио полностью должность. Вопрос в следующем трубку телефона выхвалил муж клиента должен ли я ему заново представляться согласно фз 230 или нет?

Я являюсь клиентом банка Тинькофф. У меня два вопроса первый вопрос: сотрудники банка не называют свою ФИО, а называют имя и внутренний номер и ссылаются на регламент, это правильно?

Банк Тинькофф внёс мой номер в черный список и ссылаются на Укбо т.к я оставлял много притензии по работе сотрудников.

Имеет ли право банк Тинькофф блокировать номера клиентов?

Обязаны ли сотрудники банка отдела взысканий представляться ФИО? Если да, то на основании чего? Статья и т.д.

Позвонил в банк Тинькофф, попал на оператора горячей линии с вопросом о своей задолженности, оператор попросил меня назвать мои персональные данные, я в тоже время попросил назвать персональные данные этого сотрудника. Сотрудник ссылается на 152 ФЗ,но при этом настойчиво требует, чтоб я назвал свои данные. Как я могу назвать, каком-то сотруднику с именем и внутренним номером? Имеет ли право сотрудник банка ссылаться на 152 ФЗ ведь там не написано, что сотрудник банка имеет право сообщить только имя и внутренний номер?

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдел взыскания банка Тиньков звонят третьим лицам по задолжености, как правильно написать заявление, так как в устной форме банк отказывает.

Поступили угрозы по смс, угрожают разобраться с матерью, используют маты. Позвонил, представился как сотрудник банка, отдел по взысканию долгов. Как поступить?

Взыскание долга требует Дирекция внесудебно сбора ЗАО Банк N. (они утверждают, что Банк N передал Клиента им, не предоставляя подтверждающих документов Клиенту). Документы, обосновывающие запрашиваемую сумму долга также не предоставляют ни Дирекция, ни сам Банк (на письменный запрос Клиента о предоставлении кредитного договора и иных документов, говорят, что еще не пришли из Головы в Москве). Однако, Дирекция в жесткой форме требует погашения ннн-ой суммы незамедлительно. В ином случае, угрожают разослать письма на руководство работодателя с указанием недобросовестности сотрудника компании. Имеет ли право Дирекция или сам Банк разглашать информацию о Клиенте? Может ли Клиент после поступления такого письма подать в суд на Дирекцию Банка о разглашении информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение