Правомерность представления сотрудником банка Тиньков

• г. Смоленск

Я позвонил в банк Тиньков и сотрудник банка отдела взыскания представился, а именно имя и название банка. Когда я спрашиваю их ФИО и отдел в каком они работают, то называют и ссылаются на 230 Фз РФ и говорят мы полностью представляемся по первому запросу клиента! Имеют ли они право так представляться назвав имя и банк.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии со ст. 7 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.