Как защититься от агрессивных коллекторов и угроз из-за задолженности по кредиту в 2013 году - советы для жителей Домодедово

• г. Нижний Новгород

Звонят коллекторы по поводу долга за кредит в 2013 г и говорят что 2015 его выкупили, угрожают и разговаривают на повышенных тонах. Что делать? Екатерина. Город Домодедово.

Ответы на вопрос (2):

Пошли Вы их просто и откажитесь от какого-либо общения, у Вас истек срок исковой давности, платить ничего не нужно.

При угрозах обращайтесь в полицию либо жалобу приставам, которые контролируют сейчас всех коллекторов.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Что желать? Отвечать им в их же манере! Вот когда суд удовлетворит их требования, тогда-пожалуйста. А так можете написать на них жалобу судебным приставам.