Обязан ли работодатель предупреждать о уголовной ответственности за неисполнение требований должностной инструкции?

• г. Хабаровск

Обязан ли работодатель предупредить меня об уголовной ответственности за неисполнение требований должностной инструкции? Почему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За неисполнение должностных обязанностей нет никакой уголовной ответственности. Если невыполняете работу, нет никаких уведомлений, составляется акт и создается комиссия для привлечения работника к дисциплинарной ответственности.

- см. ст. 21, 192 ТК РФ.