Вопрос исключения протоколов с ошибками и нарушениями при записи нарушений правил дорожного движения

• г. Москва

Возможно ли исключить протокол из числа допустимых доказательств если, в нем допущена ошибка?

Возможно исключить из числа доказательств запись нарушения правил дорожного движения, выезд на встречную полосу движения, если на пленке не видно именно переезда полосы дорожного движения.

Ответы на вопрос (1):

Наличие видеозаписи не является обязательным для доказывания данного правонарушения, поэтому только на этом основании протокол не может быть исключён из их числа.

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь по левой полосе 2-х полосного участка дороги с односторонним движением доехал до регулируемого перекрёстка. На перекрёстке: на моей полосе знак 4.1.3 (движение налево); на правой полосе знак 4.1.4 (движение прямо или на право). После перекрёстка прямо автодорога с 2-х сторонним движением. Если поеду прямо попаду на встречную полосу. Поэтому, уже на перекрёстке, не выезжая на полосу встречного движения, перестраиваюсь на правую полосу и продолжаю движение, т.е. нарушил знак 4.1.3. Мне выписали протокол за нарушение КоАП 12.15.ч. 4 - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Вопрос: могу ли я оспорить это постановление?

Остановили за временный знак обгон запрещен. Разделительная полоса отсутсвовала. На всем протяжении участка на записи видно, что ее нет. Начал движение до действия знака. В протоколе написали выезд на встречку, а не обгон. В объяснильной в протоколе написал, разделительная полоса отсутствует, не возможно определить встречную полосу. Можно ли оспорить протокол, т,к на видео видно, что он составлен неправильно? И как избежать лишения прав?

Помогите разобраться, с двух полос разрешен поворот на право при повороте с крайней левой полосы, была пересечена двойная сплошная линия и совершен выезд на встречную полосу движения. Каково наказание за данное нарушение?

Возможно ли решить досудебное вопрос нарушение правил дорожного движения выезд на полосу встречного движения.

Протокол составлен как за выезд на втречную полосу. С уважением, Наталия.

После ДТП ИДПС вынес протокол: мне нарушение статья 12.14 часть 1.1, второму участнику выезд на встречную полосу. ДТП совершилось, когда я совершал разворот.

ИДПС во время ДТП не было, камер видео-фиксации нет, я совершал маневр из крайней левой полосы. Второй участник также ничего не говорил, что я совершал маневр не из своей полосы. Нам назначили разбор в ГИБДД.

Вопрос, на каком основании ИДПС вынес мне такой протокол? При обжаловании протокола на разборе на какие моменты или законы сослаться. Второму участнику ДТП все правильно выписали, из схемы ДТП видно что он находится на полосе встречного движения.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке дороги обозначенной знаком 5.11 отсутствует разделительная полоса, соответственно сплошная линия, обозначающий полосу для маршрутных транспортных средств. Инспектор ГИБДД предъявил нарушение выезд на встречную полосу и лишение прав на 4-6 месяцев. Но на этом участке дороги никаких полос для движения ТС нет. Я не согласен, жду суда, кто прав?

Двигался по дороге с односторонним движением другая полоса преднозначена для движения автобусов. Совершил обгон и был остановлен сотрудниками ДПСкаторые саставили протокол что я совершил выезд на встречную полосу общественного транспорта. При этом не каких разделительных полос на дароге нет. Правомерны ли их дейсвия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение